ПИСАЕТ НОЧЬЮ

№847746 Писает ночью
Ирина Муж., 25 лет. Коломна
Гость (не зарегистрирован)
22.03.2015 20:59
Добрый день. Моему сыну 3 года, в 2,6 он пошел в садик. С 2 лет ходит и спит без памперсов, проблем не было, всегда просился в туалет и ночью или просился сам или терпел до утра. К садику привыкает до сих пор, только недавно стал ходить на полный день, и всегда ходит в садике в туалет в штаны. Говорит что боится попроситься в туалет у воспитателей. И дома каждую ночь он стал писать в кровать, хотя раньше никогда такого не было. И писает не под утро, а может часа через 3 уже написать , после того как уснул. Может ли это быть связано со стрессом из-за того что он пошел в садик? В садике он не очень общителен с другими детьми, как будто вся реакция в обратную сторону, даже перестал с детьми играть на площадке детской вне садика. Он в саду молчит и не играет, а дома вечером у него выброс этой энергии.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина.
Для лечения энуреза у детей применяются следующие методы: медикаментозный, немедикаментозный (физиотерапия, психотерапия, диетотерапия), режимный метод.
Медикаментозный метод используется в основном в случаях инфицирования мочевыделительных путей, и как часть лечения невротического энуреза у детей. В первом случае для лечения применяют антибактериальные препараты, а во втором случае ребенку дают транквилизаторы с эффектом снотворного (эуноктин, радедорм) - для восстановления глубины сна. В случаях устойчивости к этим препаратам, дают милепрамин, амитриптилин, сиднокарб. Также в лечебных схемах используют ноотропные препараты: фенибут, семакс, инстенон, глиатилин, пирацетам, глицин.
Хороший результат при лечении энуреза у детей наблюдается после принятия капель Адиуретин-СД - это форма искусственного аналога вазопрессина - гормона, который отвечает за выделение и абсорбцию свободной воды.
Физиотерапия обычно применяется вместе с приемом медикаментов. Это может быть лазеротерапия, иглоукалывание, музыкотерапия и другие методы воздействия на нервную систему ребенка.
Психотерапия также выступает как часть комплексного лечения, служит для исправления невротических расстройств.
Диетотерапия - это разработка дневного меню с ограниченным потреблением жидкости.
Режимный способ лечения энуреза у детей, представляет собой комплекс мер, проводимых родителями ребенка в домашних условиях: установление особого режима питания и сна. Ищите грамотного детского врача-невролога или психотерапевта, и решайте проблему энуреза по возможности скорее.
Время создания: 23 Марта 2015 06:50
Оценок: 1
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Рейтинг. Психологическая студия РОСТ
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Ирина!Обычно до 4-х лет детям не ставят энурез в виду незрелости мозга, и, в частности, того его участка, который отвечает за наполнение и опорожнение мочевого пузыря. После 4-х лет мозг ребенка уже должен управлять этим процессом. И, если этого не происходит, ставят диагноз энурез и диагностируют сначала урологические органы (очень маленький процент причин энуреза), затем лечатся у невролога (в большинстве случаев). Но одних медикаментов бывает мало. Важно "разбудить" ту зону мозга, которая отвечает за мочеиспускание. Поэтому самым главным здесь является нейрокоррекция, которая этому способствует.Но у Вас другой случай. Несмотря на то, что Вашему ребенку еще нет 4-х лет, у него уже было управление мозгом этой функции. Следовательно, физиологических причин для возникновения энуреза нет. Скорее всего, это невротическая реакция на стресс, который испытывает ребенок в детском саду, учитывая, что Вы пишите: "В садике он не очень общителен с другими детьми, как будто вся реакция в обратную сторону, даже перестал с детьми играть на площадке детской вне садика. Он в саду молчит и не играет, а дома вечером у него выброс этой энергии."Таким образом, Вам нужно в первую очередь работать с реакцией ребенка на стресс, провести курс нейрокоррекции с целью повысить стрессоустойчивость ребенка, тогда энурез должен пройти.Для этого Вам нужно обратиться к детскому неврологу и детскому психологу, занимающемуся нейрокоррекцией.Успехов Вам в решении проблемы и здоровья Вашему малышу!
Время создания: 23 Марта 2015 17:23
Оценок: 0
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
В детском саду с ребенком явно происходит что-то не то. Вам, вместе с воспитателями и садовским психологом, необходимо выяснить причины перемены в поведении ребенка.
Так же, возможно, он просто бунтует против посещения детсада. В этом случае работать с ребенком предстоит больше Вам.
Если очная работа с детским или семейным психологом не поможет, то стоит обратиться за помощью к неврологу.
Время создания: 23 Марта 2015 20:57
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Да вполне это может быть связано со стрессом. Главное его не стыдите, поговорите с воспитателями чтобы уделили ребенку больше внимания. И попробуйте например давать перед сном меньше пить. В целом причин для беспокойств я не вижу, до 5 лет ребенок имеет полное право иногда писать ночью, в том числе и в ответ на стресс.
Время создания: 24 Марта 2015 10:44
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.09.2018
00:52
Резида :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 5
18.01.2018
08:43
Марина :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 5
31.01.2012
15:42
МАША :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
28.08.2012
18:49
kate :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
06.02.2015
17:33
Ирина К. :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
17.10.2013
15:06
Natalja :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
31.12.2017
03:01
Viktoriia :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
24.08.2012
14:42
Наталья :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
07.08.2012
18:55
Евгения :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
07.05.2016
21:27
Рама :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0