ЭНУРЭЗ

№606933 энурэз
Евгения Жен., 32 лет. россия москва
Дочь с годика перестала уписиваться ночью, ходила на горшочек, а четыре дня назад очень испугалась(резко включилась громкая музыка). И эти четыре дня она писяет где-попало, даже какает не на горшок, а там где стоит(она не просится). Ночью стала по 2-3 раза уписиваться, очень плохо спит, плачет всё время. Подскажите что делать!!! Я не знаю куда мне бежать
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Евгения, Здравствуйте. Недержание мочи и кала - это почти всегда симптомы какого то заболевания. По интернету невозможно поставить правильный диагноз. Необходимо знать сколько лет девочке, ваши отношения в семье. Обследовались ли Вы у детского уролога?Чаще проблема недержания - психологическая. Обратитесь к детскому психотерапевту
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Согласен с Сергеем Ивановичем, что "чаще - проблема психологическая", и работать с ней должен специалист с профильным - высшим - психологическим образованием, то есть - специалист-психолог, у врачей-психиатров порой просто не хватает базовых психологических знаний.

Пётр Юрьевич Лизяев
Прямая специальность
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Здравствуйте, Евгения! Уберите всю эмоциональную нагрузку у ребенка (и хорошую, и отрицательную), теплые ванны с морской солью перед сном, и очная консультация детского психолога.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обратиться необходимо к детскому врачу-психоневрологу или психотерапевту, а не к психологу, который не является врачом.