ДЕТСКИЙ ГОРШОК

№725288 Детский горшок
Лиана Жен., 24 лет. Россия Слюдянка
Здравствуйте! Обращаюсь обеспокоенно к Вам за помощью! Дело в том, что моему ребенку 2 года. На днях пошла в детский сад, но на горшок мы не ходим! Я не понимаю в чем причина, она совершенно на него не смотрит, постоянно упирается, капризничает, я пытаюсь рассказать что это такое, но, к сожалению, все бесполезно! Меня начинают раздражать ее капризы и упрямства, большинство детей в группе ходят на горшочек, как нам быть не понимаю! Помогите, пожалуйста, объясните в чем причина? Заранее благодарна!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лиана.
Действительно, 2 года уже достаточный возраст, чтобы научиться контролировать свои физиологические функции: стул и мочеиспускание.
Современными способами приучения к горшку являются: смена мотивации и позитивное подкрепление.
Более подробно на онлайн-консультации через скайп.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно ребенок банально боится горшка по каким-то причинам.Выяснить причину можно пообщавшись с ребенком.Если Ваш ребенок может общаться по скайпу он-лайн и хорошо владеет разговаривает, усидчив и внимателен, может по интернету четко воспринимать речь ... , принимайте предложение Преображения.
Если, все же, Ваша дочь нормальный ребенок и соответствует развитию своего возраста, то с ребенком должен пообщаться лично грамотный детский психолог, который выяснит истинную причину проблемы и мягко удалит её.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
На самом деле в садике глядя на других деток и ваш ребенок будет ходить, так что оставьте все как есть.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Самый лучший вариант в вашем случае - подражание. Вот и не препятствуйте ему.