СЕКСУАЛЬНЫЕ ДОМОГАТЕЛЬСТВА К ДОРЧЕРИ 9 ЛЕТ

№999685 Сексуальные домогательства к дорчери 9 лет
Viktoriia Жен., 34 лет. Bremen
Пожалуйста помогите. У моей дочери 9 лет, есть подружка 8лет. Дружат два года. Бывало ночевали вместе, то у нас, то у родителей подружки. Вдруг моя дочь в резкой форме стала отказываться ночевать у своей подружки, попросила меня, чтобы мы забрали эту девочку к себе. Поскольку это было странно, я поговорила с дочерью и она призналась, что ее эта подружка постоянно ночью лезет к ее гениталиям. Также может приставать во время игр днем. Я в шоке. Они же еще дети совсем! Около года назад, уже был неприятный разговор с мамой этой девочки (они еще и одноклассницы, третий класс), потому что дочь жаловалась, что эта девочка лезет к ней в кабинку, когда она в школе ходит в туалет. Как на это реагировать? Запретить общаться? Но они вместе учатся, эта девочка пользуется авторитетом. Как вообще могут проявляться в таком возрасте лесбийские наклонности, не понимаю. Боюсь, что она уже нанесла травму моей дочери в психологическом смысле. Переживаю, что она не все мне рассказала.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не лесбийские наклонности, а банальное подражание тому, что дети имеют возможность наблюдать в том же интернете, или других открытых источниках. Впору начинать учить детей тому, что такое хорошо, а что такое плохо. А заодно, и родителей подруги вашей дочери просветить в тех вопросах, на которые они просто закрывают глаза. Как бы потом поздно не было!
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Вы живёте в обществе с определёнными культурными правилами и нормами - и разрешать этот конфликт нужно исходя из этих условий.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это просто подражание. Обычное дело для детей. Телевизор, интернет, примеры взрослых ....
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, ситуацию нельзя оставлять без внимания. Вы можете запретить дочке дружить с этой девочкой, поговорить с родителями девочки, сообщить о проблеме руководству школы или школьному детскому психологу, и так далее - решать Вам. И уж точно не нужно девочкам позволять ночевать вместе, ни у Вас дома, ни у родителей подруги Вашей дочери.
Нужно понимать, что предпринимаемые шаги могут вызвать огласку. Поэтому действуйте с умом.
Контролируйте по возможности, какая информация из интернета и прочее доступна Вашему ребёнку.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Встреча йтесь с родителями подруги дочки и вместе начинайте решать образовавшуюся проблему. Ни дружба, ни ваша девочка не должны страдать от сложившийся ситуации. старайтесь на протяжении неск месяцев не оставлять деткей без родиттелтьского внимания. спят пусть они отдельно.
Предупредите так же учителей, чтобы они присматривали за школьницами.