ЗАПРЕТИЛИ ОБЩАТЬСЯ

№960397 Запретили общаться
Николай Муж., 16 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Хочу поговорить на тему о привязанности людей, сразу говорю могут быть ошибки в орфографии.
Начну с того, что в том году я переехал в другой район, в старом районе я никогда почти не гулял, не хотел не с кем общаться, сидел только за компьютером. После переезда я нашёл себе друзей, не знаю к сожалению или к счастью, девочек, конечно же, мальчики тоже имеются, есть те с кем общаемся каждый день.. уточню возраст девочек, 12-13 лет, мне на тот момент было 15 лет (во время переезда), сейчас 16. Произошла такая ситуация что в переписке ВКонтакте произошла переписка с ненормативной лексикой, но как мы все знаем, сейчас, дети знают больше чем взрослые, у них в классе почти все ругаются матом, разговаривают на темы ... , мама одной из девочки увидела данную переписку и запретила общаться со мной, после чего мама этой девочки пошла в гости к другой девочек (с которой все у нас было хорошо, матов не было) и рассказала эту историю маме данной девочки, после чего второй девочке тоже запретили со мною общаться. Мы очень сильно привязались к друг-другу, мы гуляли каждый день, я их очень ценю и люблю как друзей и у них так ко мне, сейчас же, нам иногда приходится гулять, не во дворе, без разрешения, они врут родителям что пошли туда-то, но зовут гулять меня и мы идём гулять, я как мальчик, волнуюсь за них как бы не случилось чего-то ещё хуже чем запрет, но я не знаю как до них донести это, что лучше потерпеть. В первый день когда спустя МЕСЯЦ после запрета, мы увиделись одна девочка чуть не расплакалась, видно было что слёзы вылазят наружу мы обнялись она вроде бы успокоилась, но я уже морально устал как и они от этих запретов.
Я по ночам думаю о них и думаю когда же это закончится, иногда слёзы вообще чуть-ли не вырвутся на ружу, сплю плохо. Прошу дайте советы, может написал что-то не так, но объяснил всё как есть. Как поступить? Мы уже устали от этого всего.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Как говорится, "лучше позже, чем никогда", что мешает вам взять на себя ответственность полностью, и извиниться?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Николай.
Придется налаживать общение не только с девочками, но и с их родителями. Объясните ситуацию, покажите себя с хорошей стороны. Люди способны прощать друг друга. Проявите себя как настоящий мужчина и слушайте только себя.
Прямая специальность
Соловьева Светлана Николаевна. клинический психолог, психотерапевт, гештальт-консультант, г. Новосибирск
клинический психолог, психотерапевт, гештальт-консультант, г. Новосибирск
Привет, Николай! Твои чувства в этой ситуации совершенно нормальны и понятны.  Я думаю, что родители девочек запретили им общаться с тобой потому, что хотят их защитить. Они тебя совсем не знают, вот и решили перестраховаться. Какие у тебя отношения со своими родителями? Может быть, они могли бы помочь тебе наладить контакт с родителями девочек?