ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА

№1008348 Психиатрическая больница
Максим Муж., 30 лет. Россия Москва
Добрый день! Что делают в психиатрической больнице? Можете дать полное описание например обследуют ли внутренние органы, делают ли узи, проверяют ли позвоночник, щитовидку на гормоны, МРТ там различные органы, рентген и др. Страдает весь организм, от сердца, до печени с поджелудочной и бессоницей. Мне надо туда обратиться уже, который год, но он очень далеко находится. Избавляют ли от интоксикации, лечат ли нервую систему или там просто лежишь и пичкают таблетками и говорят, что у тебя ничего не болит это все ипохондрия.

Вот описание нашей псих. больницы. Вчера видел немножко др. информацию.

- оказание специализированной лечебно-диагностической помощи в стационарных условиях лицам, страдающим психическими расстройствами;

- проведение стационарной судебно-психиатрической, военно-врачебной, врачебно-трудовой и других видов экспертиз лицам с психическими расстройствами;

- осуществление по решению суда принудительных мер медицинского характера в отношении психически больных, совершивших общественно-опасные деяния;
- оказание социально-бытовой помощи и содействие в трудоустройстве, решение вопросов опеки психически больных;
- осуществление социально-бытового устройства инвалидов и престарелых, страдающих психическими расстройствами;
- оказание неотложной психиатрической помощи, в том числе и при стихийных бедствиях и катастрофах;
- обеспечение преемственности с психоневрологическими учреждениями и другими учреждениями в лечении и социально-трудовой реабилитации психи-чески больных;
- освоение и внедрение в практику новых организационных форм оказания психиатрической помощи, современных средств и методов диагностики и лечения психических расстройств, а также социально-трудовой реабилитации психически больных, основанных на достижениях науки, техники и передового опыта учреждений здравоохранения;
- проведение психообразовательной деятельности и пропаганда здорового образа жизни.
Цели деятельности Удовлетворение общественных потребностей в медицинских услугах, относящихся к предмету его деятельности, оказание бесплатной медицинской помощи населению, в том числе специализированной; реализация государственных федеральных и региональных программ в области охраны здоровья населения, методическая и консультативная помощь специалистам и больным, обслуживаемых Учреждением территорий области
Оказываемые услуги - осуществление доврачебной медицинской помощи по:

лабораторной диагностике, лабораторному делу, медицинским осмотрам (предрейсовым, послерейсовым), медицинской статистике, организации сестринского дела, сестринскому делу, физиотерапии, функциональной диагностике, рентгенологии.

- осуществление стационарной медицинской помощи, в том числе:

а) при осуществлении первичной медико-санитарной помощи по: клинической лабораторной диагностике ( в том числе выполнение работ связанных с использованием возбудителей инфекционных заболеваний, с микроорганизмами, гельминтами, и простейшими III-IV групп патогенности), неврологии, терапии, физиотерапии, функциональной диагностике, рентгенологии.

б) при осуществлении специализированной медицинской помощи по:

бактериологии, инфекционным болезням, контролю качества медицинской помощи, общественному здоровью и организации здравоохранения, психиатрии, психиатрии-наркологии, психотерапии, стоматологии терапевтической, судебно-психиатрической экспертизе, в том числе: однородной стационарной судебно-психиатрической экспертизе, комплексной стационарной судебно-психиатрической экспертизе (психолого-психиатрической, сексолого-психиатрической), фтизиатрии, экспертизе временной нетрудоспособности.

- осуществление фармацевтической деятельности.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Уточните пожалуйста два важных момента, как звучит выставленный психиатрический диагноз, и опишите максимально подробно выраженную клиническую симптоматику (жалобы), опираясь на которые, вы пришли к выводу о необходимости стационарного лечения в психиатрической больнице. Сердце, печень и поджелудочную железу, лечат не психиатры, а профильные специалисты. Что касается бессонницы, то она может иметь как невротическую природу происхождения, так и органическую, токсическую и прочие. Нарушениями сна занимается узкий специалист - врач-сомнолог.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Максим.
Современная психиатрическая больница очень сильно отличается от таковой прошлого века. Там созданы все условия не только комфортного пребывания в ней, но применяются прогрессивные методы лечения болезней психической сферы. Не бойтесь, смирительных рубашек, холодных душей и электрошоков там уже нет))) Сейчас большее внимание уделяется индивидуальной и групповой психотерапии, из медикаментозного лечения предпочитают монотерапию - лечение одним препаратом, индивидуально подобранным под Ваше состояние и личные потребности.
Помимо психиатров, м.б. назначены консультации терапевта и невролога, лабораторные и инструментальные обследования. При острых состояниях приглашаются врачи разной специализации из др медицинских учреждений.
Так же Вы можете выбрать психосоматическое отделение, где больше специалистов соматического круга.
Основное лечение в психиатрических больницах - медикаментозное.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, психиатрические больницы занимаются лечением обострений тяжелых психических расстройств, в связи с оптимизаций медицины с невротическими расстройствами пациентов не госпитализируют и лечат в амбулаторных условиях или в дневных стационарах. Вам нужно обратиться не к психиатру и не в стационар, а к врачу-психотерапевту и лечиться амбулаторно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В больнице, прежде всего проводят профильное лечение. В психиатрической - проводят лечение нарушений высшей нервной деятельности.
А тот перечень, который Вы так тщательно опубликовали, это особо извращенные способы государства выдоить из медицины то, что с трудом даёт. Не стоит тут ломать себе голову, зачем? Вам что нужно? Лечение или чтение?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Максим!
"Что делают в психиатрической больнице?" - в психиатрическом стационаре занимаются диагностикой и лечением расстройств психики.

"Можете дать полное описание например обследуют ли внутренние органы, делают ли узи, проверяют ли позвоночник, щитовидку на гормоны, МРТ там различные органы, рентген и др." - нет этим не занимаются, но при необходимости могут направить на обследование или на консультацию к соответствующему специалисту.