ЛЕКАРСТВЕННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

№1113727 лекарственное обеспечение
Наталья Жен., 57 лет. Зеленоград
Здравствуйте, раньше в пнд врач при выписке льготных лекарств выдавал рецепт пациенту по которому отпускали лекарства. Теперь врач рецепт не дает, вместо него дает куар код на листочке пациенту для получения льготных лекарств. Вместе с тем одним пациентам пнд, врачи выдают на руки рецепты для льготных лекарств, а другим пациента куар коды для получения тоже льготных лекарств. Объясните пожалуйста, почему произошла замена выдачи рецептов на куар коды и почему одним пациентам выдают рецепты на льготные лекарства на руки, а другим только куар коды.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Такая система вводится для облегчения учёта выданных льготных препаратов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Просто эта система исключает возможность передачи рецепта другому лицу, исключает возможность получения препарата в нескольких аптеках и подделки рецепта.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, так ЕМИАС работает.  В большинстве случаев рецепты печаются с qr кодом, на подлежащие предметно-количественному учету распечатываются старого образца.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Ви димо, не везде еще стоит электронна программа отпуска льготных препаратов.