ЗАМЕНА ПАКСИЛА НА ЭСЦИТАЛОПРАМ

№1115633 Замена паксила на эсциталопрам
Степан Муж., 20 лет. Россия Петровск
Здравствуйте. Месяц назад я обратился к психотерапевту с сильной социальной тревогой: потливость, дрожь, шаткость походки, избегание социальных мероприятий. Диагноз: ГТР. Решился на медикаменты, т.к из-за тревоги невозможно посещать учёбу. С психологом стал работать пару дней назад.
Мне был назначен Паксил и Эглонил, которые я принимал месяц, но они вообще никак не повлияли на мою тревогу и состояние в целом. Врач решил поменять Паксил на Эсциталопрам. Эсциталопрам пью уже в течении недели, но чувствую, что он ещё слабее, чем Паксил, т.к побочек вообще нет, в отличие от Паксила.
Скажите, может мне не подходящие препараты назначают ?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Оценивать эффективность антидепрессанта нужно минимум спустя 4 недели (а лучше 6!) его приёма в рабочей дозировке.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для начала уточните пожалуйста важный момент, в какой дозировке и как часто вы принимали препараты?
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
Cтарик без образования и горький пьяница ничем тебе не помогут тут на форуме.

Тебе нужен не форум, а перспективный ВРАЧ- психотерапевт, нарколог Звягин Александр Викторович.

Он поможет обрести душевное равновесие.

Его контакты легко гуглятся в интернете.

https://www.google.ru/search

Отзывы только хорошие, возьми и убедись в этом сам.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Надо подождать 1,5-2 месяца, а потом уже оценивать лечебный эффект от антидепрессанта.
Основное лечение невротической тревоги - психотерапия, психологическая работа над собой. Вот на нее и делайте упор.