ЭСЦИТАЛОПРАМ

№1043100 Эсциталопрам
Олеся Жен., 36 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте, при приеме эсциталопрамма ( пью 4 дня по полтаблетки) пыталась поспать днем. При засыпании резко все мышцы спазмировало, как будто подбросило, два дня подряд так. Перед ночным сном пью пол таблетки атаракса, никаких вздрагиваний нет. Вопрос: что это?может отменить ад? В жизни такого никогда не было. Или это побочка и она пройдет?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ципралекс в первые дни приема может усиливать тревожность и ее телесные проявления. Обсудите с лечащим врачом возможность приема Атаракса и утром.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в первую неделю приема антидепрессантов такое бывает, поэтому и назначают терапию прикрытия, например в виде атаракса.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Пейте и днем таблетку атаракса.
Данные эффекты связаны с началом приема препарата. Постепенно, в течение 2-3 недель организм привыкнет к лечению и Вы станете переносить терапию легче. Если перечисленная симптоматика останется, то нужно будет откорректировать медикаментозное лечение. Можно попросить своего лечащего врача добавить к лечению на этот период более сильный транквилизатор.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В этом случае, принимайте по целой таблетке Атаракса 2 раза в день, утром и вечером, и он уберет всю негативную симптоматику.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте!
Хорошо бы знать, почему Вы принимаете эсциталопрам. Симптоматика, которую Вы описываете, больше похожа на невротическую. А невротическая симптоматика может усиливаться в первое время приёма эсциталопрама.