ЛЕЧЕНИЕ ЭСЦИТАЛОПРАМОМ

№478091 Лечение эсциталопрамом
Инди Жен., 26 лет. Украина Донецк
Здравствуйте!
У меня рецидив панических атак с агорафобией...
Первый раз столкнулась с ними осенью 2007 года... походила 2 недели к частному психотерапевту, кололи мне что-то (думаю, витамины), делали электросон и один раз иглоукалывание... Потом выписали таблетки на 2 месяца (какие - не помню), от которых я все 2 мес. проспала... Но ничего не проходило... Потом усилием воли и благодаря поддержке бывшего любимого, я очухалась...
И вот с июня 2010г. стали появляться единичные случаи панич.атак в общественном транспорте по утрам... В Июле закрепилась агорафобия...
Пришлось ехать в ПНД к психиатру... Мне выписали Ципралекс 20мг по 1т/2р. в день, Эпилептал 25мг по 1т/2 р. в день и Фенозепам 1т/2р в день... Я стала пить по инструкции, начиная с малых доз... Побочки были умеренные, старалась справляться... Через 2 недели вернулась в ПНД на консультацию, на меня врач накричала, сказала пить по рецепту... Так через неделю скорая забрала меня в инфекционное отделение, было подозрение на краснуху... Через два дня поставили д/з медикаментозная токсикодермия тяжелого течения, и мня перевели в реанимацию...
После я пол года отходила от последствий... Но агорафобия и ПА никуда не ушли...
Поехала в ПНД, но теперь к неврозологу... Она выписала мне Эзопрам 10 мг по 1/4 т в день и Гидазепам 0,02 по 1/2 в день... С февраля по апрель я так и пила... Но значительных изменений не было, я самовольно стала поднимать дозу... С 22 апреля стала пить по 10 мг Эзопрама в день, а гидазепам в малых дозах по мере необходимости... Тревога вышла на один уровень, был постоянный бруксизм... С 22 июня подняла дозу до 15 мг в день... Первая неделя прошла нормально, а вторая ужасно! Не могу выйти из дома, когда вышла - поймала ПА!
Подскажите, пожалуйста, куда мне дальше двигаться? Следует ли обсудить вопрос с лечащим врачом о поднятии до 20 мг в сутки или о смене антидепрессанта?
Заранее благодарю!!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Инди!
Вам следует обратиться к грамотному, высококвалифицированному и опытному врачу - психотерапевту, а не к врачу - неврологу. Невротическими расстройствами, их диагностикой и лечением, занимаются именно эти специалисты. Вы живете в Донецке, вот и обратитесь к замечательному доктору, Соболю Андрею Аркадьевичу, который тоже живет и практикует в вашем городе. Напишите ему личное сообщение на его страничке и договоритесь о возможности очной встречи.
Всего доброго Вам!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечением такого рода проблем занимаются не неврологи, а врачи-психотерапевты. Причем, основное в лечении - именно психотерапия, а медикаменты играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе врача!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Двигаться надо к хорошему, грамотному психотерапевту. Такие, Инди, есть не только в Индии, но и в Вашем родном городе. См. чуть выше.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Недобросовестный невролог, который занимается не своим делом.

Очно обратитесь к врачу-психотерапевту.