B БЛОКАТОРЫ ПРИ ПАНИЧЕСКИХ АТАКАХ

№684085 b блокаторы при панических атаках
алексей Муж., 30 лет. екатеринбург
Добрый день. С 2005 года страдаю паническими атаками. С 2011 года принемаю конкор 2,5 мг пульс в среднем 60-70 .Несколько месяцев назад стал фиксироваться на частоте пульса при увеличении более 78 ударов начиналась сильная тревога о приближающейся па. Неделю назад был приступ с частотой 100 ударов при этом страх, нехватка в оздуха,озноб. для купирования принял корвалол 50 капель немного помог , но затем пульс вновь начал увеличиваться и началось снова но уже с меньшей
симптоматикой.Мне 30 лет рост 190 вес 85 эхокг12 года без паталогии, экг после приступа норма ритм
78уд. Подскажите если я принемаю конкор постоянно можно ли во время приступа использовать анаприлин и в какой дозировке? А такде до настоящего времени пульс так и не пришел в норму более 70 ударов в покое на дозе кокор 2,5 мг
Утром при пробуждение ритм резко учащается , а так же
учащаеться после небольшой нагрузки
Какова может быть причина этого, либо это только связано с нервами и нужно лечение психотерапевта для приведения организма в норму.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В-блокаторами Вы проблему невроза не решите. Это устраняет (и то, не всегда эффективно) лишь часть из его проявлений. Решайте проблему с помощью психотерапии! Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алексей, Вы совершенно правы, когда говорите - о необходимости квалифицированного, грамотного и комплексного лечения тревожно-невротического расстройства, в формате очной работы - с врачом-психотерапевтом. Именно психотерапевтическая программа, а не b-блокаторы, приведет Вас - к положительной динамике.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Алексей!
Идите на прием к психотерапевту. Не теряйте время.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
В-блокаторы не являются препаратами выбора для лечения панических атак. Тут самое важное знпачение играет психотерапия.
Лечением панических атак занимается врач психиатр-психотерапевт. В лечении панических атак применяют транквилизаторы для успокоения и снятия острой тревоги, а так же для купирования приступа, антидепрессанты - для длительной терапии тревожных расстройств, нормализации фона настроения. Иногда к схеме добавляют и другие психотические препараты: нейролептики, антиконвульсанты, седативные ноотропы.
Но наиболее важное значение в лечении тревожных невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к жизненным ситуациям.
Подробно о нашей программе тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak