ВСД, ШЕЯ

№519226 ВСД, ШЕЯ
kontya Муж., 23 лет. Россия Апатиты
Доброго времени суток!!! Меня на протяжении 1,5 лет мучают симптомы! Шум в ушах, голова болит редко, но всё время как пьяная, всё вижу не реально, размыто, ярко, немеет язык, каждый день панические атаки в основном на улице и в магазинах, бывает ноет сердце, бывает задыхаюсь, шаткость в ногах, при засыпании в теле как вибрация проходит, напряжение во всём теле, учащённый пульс, скачки давления 200 на 100!! Обследовался весь, нашли шейно-грудной остеохондроз, нестабильность шейных позванков, ВСД!!! Один врач говорит надо лечить шею, другой психику! Подскажите с чего начинать?? Может ли это всё быть из за шеи?? Или всё таки лечить ВСД?? Да и я заметил, что шея болит и хрустит после панических атак!! Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Начинайте с устранения проявления невроза у врача-психотерапевта! Наведение порядка в нервной системе, которая контролирует весь организм - только благотворно скажется на его работе!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, kontya !

Не буду скрывать, что при поворотах и наклонах головы шея может "хрустеть" и у абсолютно здоровых людей.

"Панические атаки" - состояния, лечением которых занимаются психотерапевты. Причем, медикаментозное лечение имеет лишь вспомогательное значение. Главное лечение - психотерапевтическая работа со специалистом.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Контя! Вам уже давно показано лечение у психотерапевта. Причем, главное, - это не таблетки, а собственно психотерапия. К психологам лучше не ходить. Эффективно работать с паническими атаками без клинического знания невозможно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Подобная симптоматика свидетельствует о необходимости очной работы с врачом-психотерапевтом, по индивидуальной и комплексной программе, разработанной специально для Вас. Не исключена и медикаментозная поддержка, особенно на начальном этапе лечения!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я считаю, что лечить нужно все в комплексе. И остеохондроз и тревожное расстройство, которое видимо сформировалось на фоне остеохондроза.