ВЫБРОС АДРЕНАЛИНА ПРИ ЗАСЫПАНИИ

№807120 выброс адреналина при засыпании
Ольга Жен., 24 лет. Россия Хабаровск
При засыпании я чувствую как выбрасывается адреналин в малом количестве. Это ощущается как прострел в области солнечного сплетения. Естественно, это не дает мне заснуть.Чувство остановки сердца,а за этим выброс адреналина,через некоторое время опять тоже самое.начиталась,что частый выброс адреналина ведет к внезапной смерти,очень боюсь
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга! Речь, вероятнее всего, идёт о проявлениях тревожного расстройства. Никакой опасности ни для жизни, ни для сердца это не представляет! Меньше читайте всякие глупости в интернете! Есть вопросы - проконсультируйтесь у врача-психотерапевта. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
То, что Вы Ольга, называете "выбросом адреналина" - это банальные панические атаки. Они не имеет никакого отношения к эндокринному заболеванию, сопровождающемуся повышенной выработкой адреналина. Соответственно и сам Ваш вопрос - не имеет никакого смысла. Поскольку "выброса адреналина" нет, то"разрыв сердца" и внезапная смерть - Вам не грозит. Ваши ощущения и переживания - имеют невротическую природу происхождения. Поработайте с грамотным врачом-психотерапевтом, в рамках индивидуальной психотерапевтической программы.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ольга, ни один консультант своим ответом Вас от страхов не избавит. Обратитесь к психотерапевту очно, проведите психодиагностику и начните лечение. Описанное Вами похоже на панические атаки, которые часто случаются при засыпании. Если подобные симптомы появились недавно, избавиться от них будет нетрудно, и возможно даже без применения лекарств. Изучение статей в Интернете рекомендую прекращать прямо сейчас. В состоянии тревоги мозг усваивает из всего многообразия информации только негативную, а потом раздувает ее до масштабов вселенской катастрофы.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Это панические атаки. Вам показаны успокоительные и работа с психотерапевтом
Другая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Психолог-консультант
Здравствуйте, Ольга!Вы никак не можете чувствовать выброс адреналина. Только его последствия.Скорее всего у вас панические атаки симптомы которых вы чувствуете перед сном.Вам следует пройти психотерапию у грамотного психолога или врача-психотерапевта.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рассуждения про адреналин абсурдны. Имеют место панические атаки, требующие вмешательства психотерапевта.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Здравствуйте Ольга!

Проблема в том, что симпато-адреналовые нарушения, которые имеют стрессовую природу и сопровождаются теми крайне неприятными ощущениями, которые вы описываете, провоцируются, и в свою очередь повышают еще больше - уровень тревожности, то есть испуг возникает автоматически, а подкрепленный идеей, что это может быть смертельно опасно - возникает замкнутый круг. Идея же опасности, нужно заметить, несостоятельна. Имеете право совершенно не бояться и просто перетерпливать. Почитайте о панических атаках и методах их преодоления. Если это все же повторяется, придется пройти обследование и лечение.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вся наша жизнь ведет к смерти, а Ваше состояние, ни как не ускоряет этот процесс.Да, это ощущение весьма и весьма не приятны, но на общее состояние здоровья не влияют, так как это психическое расстройство, т.е. нарушение обработки информации головным мозгом, в связи с чем происходит сбой в ответных реакциях организма. В Вашем случае, похоже, это излишний выброс адреналина в ненужное время. Идет замешение реакции торможения (вы готовитесь ко сну)на реакцию возбуждения.Причину этого нужно искать очно, заочно можно лишь суммировать Ваши жалобы и сложить их в определение синдрома - тревожно-невротический синдром.По синдрому лечение не подбирается, хотя он учитывается при подборе симптоматической помощи.Лечить нужно причину, а не синдром. До причины пока далеко, поэтому говорить о методиках Вашего лечения рановато.Вам нужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту.
Психолог не имеет права на диагностику и лечение, т.к. не имеет высшего медицинского образования. Психолог имеет педагогическое образование.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Скорее всего, это проявление тревожного невротического расстройства. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь, при необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Другая специальность
Андрей Александрович. терапевт
терапевт
это панические атаки , а не адреналин. Поработайте с психотерапевтом
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Как вы поняли что адреналин? Ходили ли к неврологу, терапевту?