НЕДОМОГАНИЕ

№714281 недомогание
Алексей Муж., 35 лет. Россия Саратов
доброй ночи.думаю вопрос адресовал правильно.проблема в общем такая.каждый месяц 21 числа (это не зацикливание иногда даже забываю что число месяца понимаю на другой день.)так вот чувствую резкое недомогание как при отравлении чтоли начинаю потеть сердце стучаться легкие выбросы адреналина неприятные ощущение в районе сердца.голово кружение и эти симптомы одинаковы каждый раз именно в это время.может это какаято скрытая память в голове или еще что.причем погода не играет роли.хотя на нее тоже есть реакция но другая.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычное нарративное расширение. Механизм прост: когда-то 21 числа с Вами случился приступ острой тревоги с соматическими симптомами. Произвольным образом Вы включили именно этот день месяца в свою "невротическую сказку". И наладили производство и воспроизводство невротических симптомов благодаря установочной тревоге и самовнушению.
 Люблю я такие нелепые неврозы. Они заставляют удивляться причудам человеческой психики. Жили бы в Москве - поработали бы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей!Избавиться от этой невротической симптоматики, Вам поможет любой грамотный врач-психотерапевт, к которому Вы обратитесь в очном формате. Достаточно будет нескольких психотерапевтических сессий, в ключе когнитивно-поведенческой терапии. Эффективен будет и клинический (Эриксонианский) гипноз.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли у Вас в этот день или в его преддверии чувство тревоги, беспокойства или страха?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Алексей.Мало информации.Ответ на Ваш вопрос может дать только обследование. По интернету - не видно
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо разобраться с этим очень внимательно, а для этого нужен грамотный врач-психотерапевт, к которому необходимо обратиться очно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.

Описанные Вами симптомы говорят о невротическом расстройстве. Для
постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача
психиатра-психотерапевта.

При большинстве невротических расстройств бывает достаточно
психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья:
физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.

В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия:
антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.

Более
подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov