ОТРАВЛЕНИИ

№1089722 Отравлении
Дмитрий Муж., 29 лет. Омск
Здравствуйте, вчера вечером кажется что-то не то съел, и утром следующего дня проснулся от схваткообразных болей в животе. Началось расстройство стула. После завтрака я выпил полисорб и поехал на работу. Там жидкий стул продолжался периодически возникать, и я решил сходить к местным медсёстрам. Она дала мне 2 таблетки лоперамида, и ещё какие-то 2 капсулы. Лоперамид сказала выпить сразу 2, а капсулы и интервалом в несколько часов. После приёма лоперамида в туалет я больше сходить не могу, и только тогда я задумался о том, что не нужно было принимать это средство. Ведь по сути теперь всё то отравляющее, что должно было выходить - остаётся в желудке и продолжает всасываться в кровь. Сейчас болей практически нет, но есть температура 38,2. Подскажите что делать? Сильно плохо, что я принял эти 2 таблетки лоперамида?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лоперамид при отравлении не нужен.
Мне кажется, что можно не ждать, а сразу обратиться к врачу (в приемное отделение больницы или к дежурному врачу в поликлинику).
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ничего страшного не произошло,но кишечная инфекция видимо есть.И самый быстрый метод ее определить - это ВРТ
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лоперамид принимать не стоило