ОБМОРОК С СУДОРОЖНЫМ КОМПОНЕНТОМ?

№612655 Обморок с судорожным компонентом?
Аня Жен., 30 лет. Украина Севастополь
у меня такая ситуация- при отравлении когда меня начинает рвать -я теряю сознание-и если бы муж не успел подбежать ко мне и разжать челюсти я могла бы захлебнуться рвотными массами...и при сильной боли (вывих был колена)-тоже теряю сознание-что делать в таких ситуациях? у кого может проконсультироваться?-...т к мы врачи-решили что это обморок с судорожным компонентом?...и один раз утром после того как сходила в туалет(по большому)-вышла и потеряла сознание-прочитала что это может быть Вазовагальный рефлекс?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вам Требуется очный осмотр и консультация невролога с назначением соответствующих обследований.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного и ЭЭГ - видеомониторинг
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов консультирующих на этом сайте, просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение возможно тогда, когда уже был практический (визуальный и физикальный) осмотр у очного лечащего врача-невролога, когда есть результаты клинического обследования, вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований (МРТ или КТ), результаты общеклинических лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы, и поговорить о дальнейших методах диагностики, лечения или профилактики. А гадать и предполагать заочно, не владея всей необходимой вводной информацией и не видя результатов обследования, не есть задача для врача, консультирующего по интернету!