АДРЕНАЛИН

№825237 адреналин
Надик Жен., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Я невротик с очередным обострением всд. Скажите, пожалуйста, копится ли адреналин при постоянной тревоге и потом выливается в виде кризов?? Я правильно считаю? И как его нейтрализовать или сжигать для избегания кризов?? Спасибо!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Неправильно. Какие-то странные фантазии.
В крови адреналин "живет" считанные минуты и нигде не копится.
Для лечения невроза надо устранять проблему "в голове", для этого нужна помощь психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, адреналин не накапливается. Он очень быстро уничтожается по мере выполнения своей задачи по физиологическому обеспечению сигнала "тревога".
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Очень подробно и популярно-доходчиво, все ответы на Ваши вопросы, рассматриваются в этом материале: chervital@yandex.ru.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Чрезвычайно поверхностный взгляд на природу и механизм невротических расстройств. Вероятно, что психотерапия еще не работает на полную "катушку". О психотерапии тревожных расстройств подробнее можно почитать здесь.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Надя.
Нет, адреналин - вещество не стойкое и быстро расщепляется в организме.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Надик, копятся нерешенные психологические проблемы. Советую Вам обратиться к психотерапевту или грамотному психологу на очный прием.