ТРЕВОГА И АДРЕНАЛИН

№993590 Тревога и адреналин
Саша Жен., 21 лет. Россия Пермь
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, опасна ли постоянная тревога и адреналин для организма? Чем опасны частые панические атаки, например, происходящие по несколько раз в день?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это не опасно, но очень неприятно и сильно ограничивают постоянную жизнедеятельность. И самое главное панические атаки полностью излечимы, зачем от них страдать, когда можно вылечиться.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Саша!
Почитайте статью в моём профиле по поводу панических атак, возможно, она будет полезна для Вас.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это совершенно не опасно, поскольку является защитной функцией организма. Другое дело, что это ухудшает само качество жизни человека. Но ведь от этого достаточно просто избавиться, поработав со специалистом-психотерапевтом в рамках индивидуальной психотерапии.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Для жизни не опасны, но значительно снижают ее качество.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет не опасно. При тревоге это - норма, а не патология.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Для физического здоровья эта симптоматика не опасна. Но вот хронизации невроза лучше не допускать и всё-таки обратиться к психотерапевту или психиатру, заняться лечением панических атак.