АДРЕНАЛИН!

№737759 Адреналин!
Сергей Муж., 23 лет. Украина Запорожье
Зарегистрированный пользователь
23.10.2013 20:45
Панические атаки это невроз? и в тоже время выброс адреналина! так везде написано и пишут что адреналин может привести к истошению надпочечников гипертоническому кризу и остновке сердца! так написано почти на всех сайтах про адреналин! так почему их называют не опасными? и единственное что сильно пугает в ПА это именно эти статьи про адреналин! и давление 180!( но почему то на 90! психотерапевта ещё не нашол! если бы не эти факты я бы и не думал о них а так серьезные проблемы могут быть!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Например, во время физической нагрузки, во время спортивной игры адреналин тоже выделяется, но ни к чему это не приводит... Если нет проблем с внутренними органами - никакой опасности нет. Не надо читать статьи такого рода. Это приведет только к новым страхам. Сосредоточить на лечении невроза.
Время создания: 24 Октября 2013 07:35
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Потому, что адреналин, его выделение и синтез в надпочечниках - это нормальное явление - так и должно быть! Ищите психотерапевта, с которым всё это разберёте и поймёте!
Время создания: 24 Октября 2013 09:49
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Паническая атака (если точнее - вегетативная дисфункция) - это острый приступ интенсивного страха, который, как правило, имеет быстрое начало и достигает пика - в течение всего нескольких минут.
Эти атаки, зачастую имеют тенденцию к повторению, к изменению психологического самочувствия и поведения в период между приступами. Вы же начинаете бояться, что приступ повторится?
На самом же деле, паническая атака - это симптом стресса, а не физического недуга. Часто люди, страдающие от симптомов ПА, считают, что они серьезно больны какой то "сердечной" болезнью. Начинают бояться новых приступов и рано или поздно оказываются подавленными своим страхом. Ну разве не так? Но Вам действительно не грозит ни внезапная смерть, ни участь хронически больного. Единственное, чем Вы "больны", так это своим собственным страхом, те есть, испытываете страх - собственного страха.
Внутри у Вас - есть страх, и это заложено в вашу природу, но ваше тело - вполне приспособлено к тому, чтобы с ним справиться.
Сам по себе страх - не опасен, и это главное. Попробуйте просто дышать в зажатый в руках бумажный пакет. или в ладошки, сложенные лодочкой. И пускай это старый дедовский способ, но он эффективен как никакой другой!
Конечно, это далеко не панацея. Поэтому, в самое ближайшее время, не примените возможностью, обратиться за очной помощью, к грамотному врачу - психотерапевту, который обязательно поможет Вам - побороть свой внутренний страх!
Время создания: 24 Октября 2013 10:10
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Панические атаки, это симптомы, Невроз, это пока очень общее название достаточно большой группы психических расстройств.Панические атаки, как симптомы, могут входить в различные психические расстройства, в том числе и в некоторые виды неврозов.Тот адреналин, который вырабатывается при приступах ПА не опасен для организма, поэтому и говорят, что приступы ПА не опасны для жизни и здоровья человека, но очень сильно снижают качество жизни.
Время создания: 24 Октября 2013 13:37
Оценок: 0
Прямая специальность
Хибатова Ирина Абдуловна. Врач-психотерапевт
Рейтинг. Хибатова Ирина Абдуловна
Врач-психотерапевт
Здравствуйте, Сергей. У ежедневно тренирующихся спортсменов тоже происходит выброс адреналина, и он не оказывает вредного воздействия на здоровье. Но панические атаки снижают качество жизни - ограничивают человека в свободе передвижения, контактах, работе. Поэтому лучше не тратить времени на статьи об адреналине, а заняться поисками врача-психотерапевта, чтобы разобраться с причинами возникновения панических атак и восстановить здоровье.
Время создания: 25 Октября 2013 14:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Во время радости, секса или необычных развлечениях (американские горки, например) тоже выделяется много адреналина, подскакивает давление и зашкаливает пульс. Но это только на пользу.
Для снятия приступа ПА назначаются определенные транквилизаторы, вернее выбирается один из них. Это скорая помощь. Для профилактики этих самых приступов назначается антидепрессант (есть группа антидепрессантов, кт. используются для лечения панического расстройства). Принимается он в среднем 6-8 месяцев.
Под прикрытием этих препаратов, необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, после дальнейшей работы вообще отказаться от панических атак, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.
Время создания: 25 Октября 2013 16:29
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Сергей | (Муж., 34 лет, Запорожье, Украина) | 25.10.2013 22:46
Спасибо огромное за ответы!!!!
   
Пожалуйста! Будьте здоровы!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.05.2016
15:11
Роман :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 16
14.01.2020
23:45
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 12
16.02.2021
19:36
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 10
11.11.2017
19:43
Саша :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 8
12.02.2017
18:35
Олег :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 7
25.05.2010
09:00
алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 8
01.09.2013
20:03
Анна :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 1
Сообщений: 12
03.05.2012
07:01
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 6
07.12.2011
10:39
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 3
10.03.2012
15:53
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 2