СИМПАТ-АДРЕНАЛИНОВЫЙ КРИЗИС

№451239 Симпат-адреналиновый кризис
татьяна Жен., 22 лет. Омск
Зарегистрированный пользователь
05.05.2011 13:48
Можно ли избавиться от симпат-адреналинового кризиса?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна!
И сложный и простой вопрос одновременно. Симпато - адреналовый криз, или, вегетативный криз, является наиболее ярким проявлением нарушений со стороны вегетативной нервной системы, основная функция которой - регуляция деятельности внутренних органов.
В вегетативной системе выделяют высшие центры, расположенные в головном мозге и сегментарную систему, состоящую из симпатического и парасимпатического отделов. Термин симпато - адреналовый криз не всегда точно отражает суть процесса, поскольку в его возникновении часто имеет значение не столько повышение тонуса симпатического отдела, сколько недостаточность парасимпатического, поэтому, более уместен термин "вегетативный криз". Его основные проявления: страх, ощущение пульсации, сердцебиений, потливость, волны жара или озноб, дрожь в теле, ощущение нехватки воздуха, головокружение, предобморочное состояние, боли в области сердца или в животе, тошнота. Вегетативные кризы могут возникать как при различных заболеваниях, так и у здоровых людей при чрезмерных психоэмоциональных и физических перегрузках, поэтому, очень важно при наличии вегетативных кризов пройти обследование для исключения возможных заболеваний.
Обычно, для быстрой помощи при кризе, который проявляется преимущественно как "сердечный приступ", достаточно эффективными являются валокордин, корвалол, которые можно принять в дозе до одной столовой ложки, либо анаприлин. Применяют также седативные препараты - седуксен, реланиум, тазепам.
Часто для профилактики возникновения кризов необходим курсовой прием седативных препаратов или антидепрессантов, которые назначаются лечащим врачом.Так что есть смысл обратиться к врачу - психотерапевту!
Время создания: 05 Мая 2011 18:19
Оценок: 2
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее ваши жалобы и их развитие.
Время создания: 05 Мая 2011 21:53
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
татьяна | (Жен., 35 лет, Омск) | 06.05.2011 11:46
когда я нервничаю, у меня бешено начинает стучать сердце и поднимается давление, за пол года таких прям сильных приступов было всего штук 7-8 наверное, было наверное что то типа депрессии какое то время, очень много плохих мыслей, в интеренете начиталась всего, но потом решила, что так дело не пойдет и взяла себя в руки! но все это началось после сметри дедушки, видимо теперь в подсознании страх за жизнь своих родных и свою! как то папе стало плохо и мой приступ начался тут же, и это самое ужасное, что в этом состоянии я не смогу никому помоч, потому что сама с собой совладать не могу! если в каких то других ситуациях я себя контролирую, то здесь я вообще не могу ничего с собой поделать! была у кучи врачей, никто мне ничего не говорит! а так я не хочу( из за всего этого я бросила танцевать, чем занималась всю жизнь и перестала общаться со многими друзьями!(
   
татьяна | (Жен., 35 лет, Омск) | 06.05.2011 11:49
что вы можете посоветовать? медикаментами сбивать все это не хочу! ведь мне всего 21 год, а я уже кучу таблеток перепила, неизвестно от чего
   
Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. этим проблемы лечатся психотерапией. Медикаменты играют вспомогательную роль.
      
Все что Вы описываете, еще раз подтверждает наличие невроза и повышенной тревожности. А значит необходимо не в интернете искать пути выхода из сложившейся ситуации, а в кабинете на приеме у лечащего врача - психотерапевта! Кстати медикаменты в лечении подобных состояний, играют далеко не первостепенную роль!
   
татьяна | (Жен., 35 лет, Омск) | 24.05.2011 16:41
я сходила на прием к психотерапевту! ничем мне там к сожалению не помогли. а заработала еще больше проблем, из за того, что теперь буду числиться в их базе. Даже толком не разговаривали, а прописали афобазол и еще один препарат. как мне должно было это помоч, я честно не понимаю(
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.07.2011
01:00
Сэт :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 10
21.03.2013
17:20
Кристина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 8
28.11.2014
20:43
Надик :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 3
25.08.2011
16:34
Вася :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 3
23.10.2012
09:26
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
26.07.2011
13:07
Анонім :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 4
20.08.2011
21:31
olga :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
08.08.2010
22:23
мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
09.04.2011
03:45
Евгения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
01.03.2008
21:44
Андрей С. :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 1