ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ, ТРЕВОЖНОСТЬ

№641182 Панические атаки, тревожность
Анна Жен., 25 лет. Россия Пойковский
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, можно ли избавиться от панических атак самостоятельно без помощи психотерапевтов и медикаментозного лечения?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
У некоторых получается. Возможно, получится и у Вас.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Анна, Вы и будете самостоятельно справляться с проявлениями невроза, менять свое отношение к тревогам и страхам. Но этим должен руководить специалист-психотерапевт. Наверняка, Вам эти состояния - не нравятся, а значит, если бы могли, то уже справились бы с ними давным давно...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна!Если это настоящее паническое расстройство, то самостоятельно - можно только на время убрать симптоматику. Глобально же, это расстройство, требует очной работы с врачом-психотерапевтом, в ключе - когнитивно-поведенческой психотерапии.