ВОПРОС КОНСУЛЬТАНТУ XANAX

№976004 Вопрос консультанту XanaX
Дима Муж., 27 лет. Россия Иваново
Здравствуйте XanaX!
Вы раньше писали, что вас беспокоили тревога, сенестопатии. Но потом справились со всеми этими проблемами. Вообщем у меня всё тоже самое. А именно, неприятное ощущение в груди, спине (жжение), чувство тревожности. До панических атак не доходит, так как я научился немного снижать тревогу (расслабление, самоуспокоение позитивными мыслями). Я помню из-за чего всё началось. Однажды шел с работы уставший, мышцы спины были напряжены ( ну вообщем как всегда) и тут черт меня дернул начать думать об ощущениях в спине. И с этого момента я зациклился на этих ощущениях, появилась тревога. В интернете прочитал подобную историю, где мужчина тоже самое ощущал, так потом этому человеку поставили «шизотипическое расстройство». Для меня этот диагноз сродни раковой опухоли.
Немного о себе, может это тоже важно:
Мне 27 лет, работаю пекарем 2/2, в выходные дни в основном дома сижу за компьютером, читаю статьи на разные темы, играю в компьютерные игры. Девушки нет, не могу ни с кем познакомиться. Несколько раз пытался знакомиться в интернете, но девушки не шли на контакт и общение заканчивалось даже не начавшись. Потом как-то забил на это. Особой надобности в половой жизни не чувствую. Спортом не занимаюсь, так как на работе очень устаю.
В интернете переписывался с психотерапевтом. Он советует заменять нерациональные мысли на рациональные, т.е. переучивает мыслить только позитивно наперекор страху. Мне как-то сомнительно, неужели позитивное мышление избавит от тревожных ощущений?!
Xanax как вы научились жить без тревоги и тп., как научились знакомиться с девушками? Идти очно к врачу, боюсь. А если действительно поставит диагноз «шизотипическое расстройство», то как я буду жить дальше? Наверное сразу стану глубоким инвалидом.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Разобраться в ситуации можно только обратившись к специалисту и пройдя обследование. После которого уже можно меняться под руководством специалиста. Переписка с врачом не приблизит Вас к здоровью. Психотерапия это работа над собой, психотерапевт это помощник, но за Вас он ничего сделать не может.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопрос консультанту "XanaX" - Вы вряд ли сможете задать, поскольку такого консультанта на этом сайте нет. А поделиться информацией с комментаторами в "мнениях зала", сможете вполне. Поэтому и писать вам лучше там!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Регистрируйтесь на сайте и задавайте вопросы в личку, если Вас интересует мнение конкретного человека.