НЕ ПОМОГАЮТ ПРЕПАРАТЫ

№675200 Не помогают препараты
Сергей Муж., 21 лет. Украина Киев
Зарегистрированный пользователь
09.03.2013 17:00
Посмотрите сюда http://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/674177/
У меня сильно нарушено засыпание, в последствие время произошла иверсия сна/бодрствования, сейчас устанавливается режим спать через день. Мне назначили имован 3.75 мг, если нужно заснуть, но он не подействовал серьезно. В ночь, когда я спать не должен был после 7.5 мг (я добавлял, так как не ощущал эффекта) почувствовал только совсем легкую сонливость, я пробовал потенцировать ее приняв еще 7.5 мг имована, 50мг аминазина и теплое молоко. Но интенсивность не увеличивалась. В отчаянии я принял еще 15 мг имована, которые не добавили сонливости. Просто стал чувствовать приятное опьянение и раскоординацию движений. Заснул уже в 3-30, хотя хотел в 23.
Сейчас утром сохраняется остаточное опьянение и расскоординация движений, мутность мышления.

Почему я не заснул? Я только этого хотел. У меня бывает ухудшается состояние из-за нервов, я думаю, и вот так серьезно нарушается сон.

Что мне делать? Я не могу в своем ухудшенном состоянии сейчас учится, а мне нужно.
Я конечно попробую в понедельник попасть к врачу, но от чего у меня дикая толерантность или резистентность к седативным эффектам препаратов? Что можно сделать вообще? Я думаю просить какой-нибудь элениум или реланиум и в уколах, но не уверен, что это поможет, как временный эффект, чтобы выровнять засыпание. Что скажите? Если вдруг состояние улучшится до средней паршивости(как оно обычно к меня есть), то что делать тогда?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Бессонница может быть проявлением неврологического, психиатрического или общесоматического заболевания. И проявляться и как отдельное явление.
Так же бессонница возникает на фоне прошлой алкоголизации, употребления наркотиков, на фоне приема некоторых лекарственных препаратов и стресса.
После установления основного диагноза проводят лечение медикаментозными препаратами и психотерапию.

Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультации врачей: невролога, психиатра-психотерапевта и терапевта. И следовать назначенным рекомендациям.
Более подробно о лечении бессонницы: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-bessonnicy
Время создания: 09 Марта 2013 21:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы зря экспериментируете с психотропными препаратами. Так Вы свои проблемы точно не решите. Назначать лечение должен не пациент, а только его лечащий врач! А днем Вы спите? Если засыпаете в 3-30, то во сколько просыпаетесь?
Время создания: 09 Марта 2013 21:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
В ряде подобных случаев бывает эффективным клинический гипноз.
Время создания: 09 Марта 2013 22:55
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей!Для того, чтобы нормализовать сон, необходимо - прежде всего, выяснить причину его нарушения. Бессонница, сама по себе - это всего-навсего, симптом, а не какой-то отдельный диагноз или болезнь. Она встречается чаще всего при неврозах, некоторых сердечно-сосудистых и психических заболеваниях, нейро-инфекциях, а также при повреждениях головного мозга, регулирующих правильное чередование сна и бодрствования.
Так что, для начала - необходимо пройти грамотную и квалифицированную диагностику, чтобы установить истинные причины вашей бессонницы. У здоровых людей - она в принципе, тоже может появляться, например - после физического или умственного перенапряжения, утомления, сильных переживаний и т.п.
Одним словом - необходимо разбираться. И чтобы начать это делать правильно, грамотно и совершенно безопасно, необходимо обратиться на диагностическую консультацию к врачу - психотерапевту.
Специалист проведя диагностику и несложный ряд исследований. предложит Вам индивидуальную программу, основу которой, как раз и будет составлять именно когнитивно-поведенческая психотерапия, а медикаменты - вполне могут и не понадобиться.
Лучше обратиться к частнопрактикующему специалисту, а не в ПНД или государственную клинику, иначе можно очень быстро стать на консультативное наблюдение (пресловутый учет), который неминуемо приведет за собой целый шлейф социальных ограничений и проблем. Будьте здоровы и всего Вам доброго!
Время создания: 10 Марта 2013 02:53
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте , СергейВам необходимо научится засыпать без снотворных
Время создания: 10 Марта 2013 14:14
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Сергей | (Муж., 32 лет, Киев, Украина) | 09.03.2013 22:10
Имован мне врач назначил, просто я уже отчаялся из-за того, что ничего не работает. Какие препараты попросить?
Днем я не сплю, но всегда очень разбитый и уставший (снотворные днем действуют эффективнее). В 3-30 это я вчера заснул, проснулся в 13. Но у меня плавает время засыпания, последнее было 5-6 часов (я могу только будучи крайне истощенным заснуть) и просыпался 14-16. В последнее время совсем плохо и могу спать раз в 2 дня.
Раньше мне азалептин помогал, но я привык, а также набрал вес. Но разово принимать если, то действует, так можно раз в неделю, например. Но мне для остального нужны препараты.
Какой самый седативный транквилизатор? Что на счет дроперидола? К аминазину у меня резистентность. Посоветуйте что-то, пожалуйста.
   
Пробуйте смещать время пробуждения. Даже если заснули в 3-30 - заводите будильник на 7-8 утра и вставайте! Через некоторое время мозг сам начнет требовать сна в привычное время 22-23.00
      
Сергей | (Муж., 32 лет, Киев, Украина) | 09.03.2013 22:31
Я так делать пытался - валяюсь 1.5-2 часа, потом только засыпаю, но это раньше, а сейчас у меня обострение и вообще никак. Как бы рано не встал - все равно чувство разбитости.
Что можно попросить у врача?
   
Должны не Вы просить, а решать должен врач. Но я бы рекомендовал нормализовать режим "сон-бодрствование", а не делать основной упор на медикаменты.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.02.2011
13:02
Алякринский :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 21
14.09.2009
10:02
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 21
10.09.2012
20:36
Денис :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 18
01.11.2012
23:27
alex :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 14
01.12.2012
06:15
иванна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 15
25.10.2015
13:18
Алена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 12
07.07.2016
16:21
Павел :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 11
16.11.2020
17:48
Наталья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 6
01.01.2023
22:33
Daelin :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
04.12.2015
11:42
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 5