НАРУШЕНЕ МОЗГА

№643117 нарушене мозга
иванна Муж., 33 лет. москва
какие препараты следует применять при хроническом нарушение кровообращения мозга?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Иванна!Исключительно, только те, которые Вам назначит ваш лечащий врач-психиатр или психотерапевт, после тщательного и комплексного очного обследования. Когда речь идет о головном мозге, любая самодеятельность или самолечение, вполне может привести к трагическим последствиям.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Их много. Схема медикаментозной терапии зависит от клинической ситуации.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
При лечении ишемических поражений мозга необходимо учитывать возможность некоторых препаратов провоцировать феномен внутримозгового «обкрадывания». Дело в том, что сосуды ишемизированных участков мозга слабо реагируют на вазодилататорные средства, и при их назначении расширяются сосуды соседних (не ишемизированных) участков, что приводит к оттоку крови из пораженных в здоровые области мозга. Кроме того, некоторые препараты могут нарушать функцию ауторегуляторных сосудистых механизмов и создавать дополнительные затруднения в реализации физиологических процессов мозгового кровообращения. Некоторые клиницисты считают, что избирательно действующих средств на сосуды мозга не найдено, поэтому принципиально важное значение имеет использование нейропротекторов, способствующих защитить клетки мозга от гипоксии и восстановить ауто-регуляцию мозгового кровотока (антигипоксанты, антиагреган-ты и другие средства).