ПРЕДНИЗАЛОН ИЛИ ПСИХОТРОПНЫЕ ПРЕПАРАТЫ

№612332 Преднизалон или психотропные препараты
Сергей Муж., 31 лет. Россия Нижняя Слобода
Здравствуйте!

Уже более полугода у меня общее недомогание, слабость быстро устаю. Сходил к терапевту - она говорит что у меня синдром хронической усталости. Предлагает лечить преднизалоном. Сходил к психотерапевту - она предлагает лечить психотропными препаратами (какими еще не знаю). Только одно название «психотропные» у меня вызывает ужас (сильно сказал - конечно не ужас, но ...). На данный момент каких-то психологических проблем не испытываю, только общая физическая слабость.
Понимаю, что любое лекарство дает побочные осложнения маленькие или большие. Поэтому прошу подсказать мне, от каких препаратов мне будет меньший вред здоровью от преднизалона или от психотропных препаратов?

Заранее благодарен за ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Терапевт проводил Вам какое-либо обследование? Осматривал ли Вас невролог? Какой диагноз выставил врач-психотерапевт? О каком именно лечении он вел речь? Пустырник тоже можно считать психотропным препаратом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Преднизалон, ничуть не лучше психотропных. Кроме того, если речь идет о хронической усталости, то ни тот, ни другой вариант никак не подходит. У вас в городе, извините, что нет вовсе нормальных врачей? Или Вам просто не повезло? .....
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Странный выбор. Вероятно, есть необходимость полноценного обследования в условиях многопрофильного стационара.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей!Гораздо правильнее, не проводить опыты над своим здоровьем, вместе с сомневающимися врачами, а брать направление у участкового терапевта - и ехать в районную или областную больницу, где и врачи опытнее, и оборудование позволяет пройти грамотное и комплексное обследование для уточнения диагноза.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения