СТАЛ ХУЖЕ ЗАПОМИНАТЬ

№1059440 Стал хуже запоминать
Виталий Муж., 43 лет. Беларусь Гомель
Добрый день. Стал хуже запоминать. По работе нужно помнить действия, цифры, события. Но стал замечать лет уж пять, что может пройти 3 дня или месяц, а я с трудом вспоминаю где и что и как. Но не все, конечно, что то помню, основную часть, но есть такие вот моменты забывчивости.
Хотел узнать:
1. К какому врачу обратиться?
2. Какие обследования провести?
3. Какой анализ сдать и какие должны быть показатели?
4. Можно ли что то пропить самостоятельно (ответ конечно мне известен-нет), но тем не менее, хочу спросить, может есть препараты, которые можно для профилактики и лечения попринимать?
Думаю, что это результат периодического приема алкоголя. (Даю направление для возможной причины).
Спасибо.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это может быть просто проявлением переутомления, а не признаком патологии, обратитесь к терапевту, сдайте стандартные анализы для оценки состояния организма, которые назначит терапевт.
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
1. Полностью убираем все токсины (алкоголь, никотин, кофеин)
2. Вводим элементы ЗОЖ
3. Начинаем курсами пить ноотропы.

У меня есть специальный курс для восстановления мозга и памяти.
Viber/WhatsApp +7(923)354-44-33
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Исключить органическую природу жалоб, поможет очное обследование у невролога, и выполнение информативного в этом случае МРТ-исследования головного мозга, а исключить психологический аспект, поможет тестирование нейропсихологом.
А насчет "попить самостоятельно", без назначения врача, можно тот же глицин, фезам или карнитон, которые наверняка и хорошо известны любому студенту, как бывшему, так и нынешнему!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Кроме возможного участия алкоголя - переутомление, стрессы, травмы, болезни? Алкоголь - как часто, в каких количествах?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Для начала проконсультируйтесь у невролога и терапевта. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психотерапевту.