ПСИХОТРОПНЫЕ ПРЕПАРАТЫ

№857552 Психотропные препараты
Светлана Жен., 42 лет. Украина Н-ск
Здравствуйте! Принимаю по назначению психотропные препараты. Возникла необходимость принимать растительные желудочные капли на СПИРТУ. Допустимо ли это? Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Какие именно психотропные препараты Вы принимаете, в какой дозировке, и какова общая продолжительность курса?
К примеру, Гербион желудочные капли (Herbion drops for the stomach) - совместим при одновременном назначении с препаратами группы СИОЗС. Одним словом, нужно понимать о чем конкретно идет речь ...
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Капли на спирту можно и нужно заменить обычными таблетками. Препараты на спирту совмещать с нейролептиками не стоит.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана! О каких конкретно препаратах идёт речь - уточните?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Капли на спирту содержат небольшое количество алкоголя для однократного приема. Поэтому навредить не могут. Их спокойно можно принимать с любыми психотропными препаратами.