НАРУШЕНИЕ ОБЩЕНИЯ

№750880 нарушение общения
Алексей Муж., 18 лет. Россия Красноярск
Помогите пожалуйста.
я не могу строить длинные предложения и соответственно сложные не могу ,долго разговаривать и вообще полноценно общаться,уже пол года сижу дома так как развился комплекс неполноценности,не могу построить диалог, говорю только дай,привет,как дела и т.д. как пятилетний ребёнок помогите понять в чём тут причина ?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Что значит — не могу? Что мешает?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей.Искусству коммуникативного общения - мы учимся всю жизнь, и ничего зазорного в этом нет. Красноярск - далеко не периферийный городишко, в котором было бы невозможно найти толкового специалиста-психолога, для совместной и очной работы. Есть в вашем городе, и круглогодичные курс-тренинги личностного роста и успешной коммуникации. Вот на такой тренинг, я бы и порекомендовал Вам - поскорее записаться. Будучи изолированным от общества и общения с людьми - в своих четырех стенах, сложно овладеть навыками общения!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Вы только что построили длинносочиненное предложение) Может просто все дело в отсутствии хороших коммуникативных навыков?
У каждого из нас есть свои сильные и слабые стороны. Трудности в общении есть у всех и у каждого они проявляются по своему. Кому-то сложно улавливать дистанцию и находиться в формальных отношениях, кто-то с трудом выходит на близкую дистанцию, у третьего - множество контактов, но нет глубины в отношениях и т.д. и т.п. Мы не ангелы, а люди. И это нормально использовать свои индивидуальные преимущества и учитывать свои недостатки. То, что для одного кажется сверхкоммуникабельностью, другой может оценить как недостаточное общение.
Посещайте тренинги уверенности в себе, ораторского искусства, группы личностного роста, да и просто индивидуальные занятия с психологом, и Вы наработаете, со временем, необходимые качества.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Может быть в повышенной стеснительности или застенчивости?