НАРУШЕНИЕ РИТМА СЕРДЦА(

№653679 нарушение ритма сердца(
Ксения Жен., 23 лет. Россия Томск
Здравствуйте! помогите,пожалуйста. 5 октября начались приступы ВСД: аритмия,скачки давления,нехватка воздуха,онемение кончиков пальцев,сделала ЭКГ максимальная норма, окулист-небольшие изменение сосудов, остеохондроз шейного отдела 1 степени,прошла курс электрофореза с эуфиллином,пропила адаптол,пирацетам и ещё много всяких успокоительных,выписали мезапам,решила больше не травиться и справляться сама,просто переслала обращать внимание на постоянно плохое самочувствие:головная боль,то потемнение,то яркость в глазах и т.д,а в приступы старалась просто расслабиться безо всяких антидепрессантов и действительно помогло,к тому же новогодние праздники,магазины,и я вообще забыла,что это такое! потом поставили диагноз оофорит левого яичника,пролечилась:дазолик 1 таб 2р/д,клион-д,свечи диклофенак,цитрин,после курса лечекния ещё пару раз поставила свечи с ихтиолом,вроде всё прошло! сейчас:2 дня беспокоит сердце,2 дня езжу по скорой. диагноз:идиопатическое нарушение ритма: пароксизмальная желудочковая экстрасистолия по типу бигемии,поставлен 05,01,13 обследование ОАК для ПП: гемоглобин 127; Эритроциты 4,2; Лейкоциты 9,0! ЭКГ ритм:синусовый ЭОС:не отклонена; ЧСС: 88 желудочковая экстрасистолия по типу бигемии,в динамике после лечения сохраняются единичные желудочковые экстрасистолы. Оказанная помощь:KCI 4%-10ml+natrii chloridi 0,9%-200,0в\в кап; Sol,Cordoroni 300 mg+Natrii chloridi 0.9%-200.0 в\в кап. Рекомендовано: обратиться в поликлинику 05,01,2013; наблюдение терапевта по месту жительства; консультация-аритмолога, суточное мониторирование ЭКГ(холтер), кордарон 200мг 1 таб 2 р\д-5 дней,затем по 1 таб 1 р\д, панангин 1 таб 3 р\д-14 дней! сразу приобрела лекарства,поехала домой,легла спать встала в 17-00,на почти голодный желудок выпила панангин,так как было отсутствие аппетита,помутнение в глазах,после панангина стало тошнить,опять началась аритмия,дотерпела до вечера,без изменений и опять вызвала скорую! Обследование ОАК на ПП: гемоглобин 135; Эритрорциты 4,38; лейкоциты 8,2! ЭКГ Ритм: синусовый;ЭОС: отклонена влево; ЧСС:78 частые желудочковые экстрасистолы по типу бигемии. Оказанная помощь:KCI 4%-10ml+Sol.Magnesii sulfatis 25%-10,0+Sol.Glucosi 5%-250.0 в\в кап; Sol.Cordoroni 300 mg+Sol. Glucosi 5%-250,0 в\в кап! состояние улучшилось, на ЭКГ-синусовый ритм,с чсс 66 в мин,экстрасистолы не зарегестрированы! и правда сердце полностью успокоилось,но меня начало сильно тошнить,я сказала об этом врачам,на что они лишь развели руками,при просьбе назначить другое лекарство,сказали,что подобного нет и в тошноте и отсутствии аппетита,а также в потемнении в глазах нет ничего страшного и это норма,добралась до дома опять началась аритмия,выпила зелёный чай, уснулда еле как в 6 утра,проснулась в 11,чувствовала себя более ли менее,еле как запихала в себя полтарелки супа,меня опять затошнило,выпила панангин,уже на более сытый желудок,,меня затошнило,несколько раз вырвало,такое ощущение,что в желудке жжёт, до кордорона дело не дошло,так как боюсь теперь его пить! проконсультировалась на вашем сайте с кардиологом,он мне сказал,что это как бы и лечить-то не надо,или просто попить валерьянку с пустырником,сегодня тоже самое сказал терапевт,выписал Афобазол 1таб 2 р\д,амес 1таб 2р\д и донормил перед сном,еле как съела пол тарелки каши,выпила амес,выпила афобазол,сперва полтаблетки,вроде ничего,потом ещё половинку через мин 5 закружилась голова и чуть-чуть подташнивать стало! это нормально,так проходит привыкание,или лучше не пить больше его? сейчас к тому же менструация,и ещё как только мне поставили всд,сразу перестала принимать алкоголь,я никогда не злоупотребляла,а теперь вообще не выпиваю,бросила курить! тоесть никаких вредных привычек,понимаю,что всё идёт от головы,но всёже? что делать? заранее огромное спасибо)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Что предшествовало 5 октября? Как и после чего появилась эта проблема?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычная динамика развития тревожного расстройства: после перенесенной панической атаки появилась тревожная фиксация на собственных ощущениях, мысли ипохондрического содержания, пошли многочисленные обследования, которые, разумеется, обнаружили все анатомо-антропометрические особенности, свойственные ДСТ.

Что делать? Лечиться у психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ксения!В Томске, у Вас есть возможность получить квалифицированную психотерапевтическую помощь. Именно врач-психотерапевт - и является тем специалистом, который может оказать Вам, самую эффективную помощь, ведь вопрос напрямую связан с симптоматикой невротической (пограничной) природы.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Ксения, Как это что делать ? Раз есть Невротическое расстройство - его нужно лечить. Заниматься этой проблемой должен психотерапевт очно.