КОНСУЛЬТАЦИЯ

№878321 Консультация
Анастасия Жен., 30 лет. Челябинск
Здравствуйте! Находилась в стационаре психоневрологическом в отделении неврозов. Лечили депрессию все вроде бы ничего, но вот выписанный препарат ципралекс такое чувство что не дотягивает немного. Находилась 3 дня на 5 мг, затем увеличили до 10 мг. Пью препарат 17 дней. Вопрос таков, можно ли увеличить дозу сыграет ли это какую нить роль? И на сколько увеличивать?
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Анастасия. Откуда ж знать это не видевшим Вас ни разу в глаза консультантам?Данные вопросы очень индивидуальны. Решать их нужно только с наблюдающим Вас врачом психотерапевтом. Он же есть? Максимальная суточная доза указана в инструкции, но самостоятельное увеличение может как не сыграть никакой роли, так и спровоцировать ухудшение состояния.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анастасия.

В зависимости от индивидуальной реакции пациента доза, может быть увеличена до максимальной - 20 мг/сут. Максимальный терапевтический эффект от препарата, достигается примерно через 3 мес после начала лечения.

Терапия длится несколько месяцев, и СТРОГО под контролем очного лечащего врача!.

Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Изменение схемы лечения возможно только после очной консультации.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
Антидепрессант покажет себя во всей красе только через 3-4 недели. Одного медикаментозного лечения будет недостаточно. Нужно обязательно подключить психотерапию, как внутреннюю работу над собой.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Все подобные вопросы решает ТОЛЬКО ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Самостоятельно - нет. Обращайтесь к лечащему врачу. К лечению следует добавить психотерапию.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
После выписки из стационара, Вы передаетесь под наблюдение амбулаторного врача (если выписали на терапии). Имеет смысл посетить его и решить эти вопросы.