ОЧЕНЬ НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ПСИХОТЕРАПЕВТА, ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА..

№1078296 Очень нужна консультация психотерапевта, ответьте пожалуйста..
Анастасия Жен., 41 лет. Россия Вышний Волочёк
Здравствуйте. У моей мамы умерла мама около 4-7 лет назад, и все это время у неё депрессия, депрессия в тяжёлом случае, панические атаки, страхи, бессонница, ещё у неё появилось давление, аритмия, нервное состояние, приступы высокого пульса, жение в руках ногах, то наоборот холодные руки и ноги, судороги, потеря аппетита, жидкий стул при страхах, температура держится пол года 37,1-37,5. Врачи в нашем городе помочь маме не могут, она как подопытная, на ней пробуют все таблетки от этого состояния, антидепрессанты. И все эти состояния начались от таблеток. И кстати все таблетки не помогают, у неё от них все побочные действия что описаны в побочке. Иногда ходит 10 дней на капельницы, она от них сонная и спит целыми днями, но они ей помогают, но не на долго.. Вылечить не могут ни кто, ей очень тяжело так жить, ей всего 41 год, пожалуйста прошу помогите мне, как поступить в этой ситуации. Сейчас ещё коронавирус,
что бы в больницу попасть в городе Твери хотя бы нужно сидеть в огромной очереди. Посоветуйте пожалуйста, мы уже не знаем куда обратиться, и как вылечиться. Может посоветуете врача который сможет принять её, или больницу куда примут по направлению от местного врача. Сейчас ей выписали ещё одни таблетки Вольдаксан. Что делать пить или нет...? Целый список препаратов которые не помогли. Ещё она сейчас принимает клонозепам русский, и выписали ещё клонозепам вроде польский
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если лечение не помогает- меняют либо лечение, либо врача. Найдите возможность показать маму специалисту в другом городе. Рассмотрите вариант получения консультации удаленно (Скайп Вайбер).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Порекомендую обратиться в Тверской "Центр психического здоровья", к Тугову Владимиру Серафимовичу. Это толковый врач психотерапевт-психиатр, врач высшей квалификационной категории, специалист в области терапии психоневрозов, нарушения адаптации, возрастной психологии. Записаться можно по тел.: +7(4822) 55-71-46
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
Нестабильность состояния связана с тем, что женщина просто заглушила проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она ей несет.
Во-первых, то, что с ней происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила проблему невроза. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лечение, если хотите получить реальный хороший результат, должно быть только очным. В Вышнем Волочке посоветовать кого-то конкретного не могу. Если хотите, обратитесь в Москву, в клинику Преображение. Там очень высокопрофессиональные доктора. Запишитесь к Генинг Анне Савельевне по тел +7495 6320065. Уверен, что проблему там решат по максимуму и не затягивая.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Состояние мамы – похоже на Невроз (психогенное расстройство).
В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний).
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.

В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.

Основу патологических страхов (фобий) , ипохондрических мыслей , панических атак , душевной боли - составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта.

С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект (то есть жалобы и симптомы могут возвращаться после окончания приёма антидепрессанта, транквилизатора или нейролептика).
Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall

Попробуйте обучится Эмоциональной релаксации и саморегуляции самостоятельно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Релаксация

Может посоветуете врача который сможет принять её, или больницу куда примут по направлению от местного врача.

--- Врачи в государственных ЛПУ лечат невроз по стандартам , прописанным МинЗдравом: Антидепрессант, Нейролептик, Транквилизатор. Иногда нормотимики (противосудорожныые). На сколько я понял по тексту - такое лечение мама уже проходила. Психотерапия - тоже  входит в "стандарты". Но не в том объёме, который необходим для излечения

Сейчас ей выписали ещё одни таблетки Вольдаксан. Что делать пить или нет...?
-- Анастасия, какого ответа Вы ждёте?
Невозможно ответить утвердительно - мало информации.
Если доверяете лечащему врачу - принимайте. Если не доверяете - ищите такого, которому будете доверять. В начале приёма агомелатина и при увеличении его дозы следует проводить регулярный мониторинг уровня печёночных ферментов

Не возможно ответить отрицательно. Так как интернет-консультант, не имеет право отменять лечение, назначенное очным врачом, , очень прошу Вас учесть , читая ответы на свои вопросы в интернете, что : Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение (даже приём лекарства одноразово) имеет право назначать менять и отменять - только лечащий врач.
Это закон.
Его не выполнение - опасно для пациента ! И имеет последствия для врача, который назначил или скорректировал лечение, не располагая всеми необходимыми данными, не проведя очного осмотра.
Разработка тактики лечения - серьёзная задача, которая требует индивидуального подхода. Выполнение рекомендаций интернета - ОПАСНО!
Берегите себя и своих близких !
Не лечитесь по интернету!

ГЛАВНОЕ для Вас – определится в ДОЗЕ и ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ приёма.
ПОНИМАТЬ: Какого эффекта Вы хотите достичь этими препаратами?
И КАКОЙ ДЛИТЕЛЬНОСТИ должен быть этот эффект?
- если Вы честно ответите себе на эти вопросы , то поймёте стОит или не стОит принимать. А если стОит – то КАК ДОЛГО?