ПСИХОТРАВМИРУЮЩАЯ СИТУАЦИЯ И АНТИДЕПРЕССАНТЫ

№1098418 Психотравмирующая ситуация и антидепрессанты
Алексей Муж., 38 лет. Россия Москва
Дело в том, что человек (женщина, 33 года) вот уже несколько месяцев или даже уже лет живет постоянно в стрессе, в психотравмирующей ситуации. Выйти из нее на данном этапе не представляется возможным. Симптоматика - постоянные слезы, много слез. Сниженное настроение. Потеря чувств («я как будто бы умерла внутри себя»), нет радости от того что радовало раньше, на всё стало наплевать, в том числе на себя. Пустота внутри. Бывают суицидальные мысли. Употребление алкоголя, чтобы на время забыться.

Вопрос: стоит ли принимать антидепрессанты, помогут ли они, если психотравмирующая ситуация остается неизменной ? облегчит ли это состояние, стоит ли их принимать ? Спасибо.

Про то что показана психотерапия я понимаю, пока нет возможности.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, да, нужно обратиться к психиатру,  который назначит лечение, но от алкоголя нужно будет отказаться, как минимум, на период лечения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей!
Незамедлительно организуйте её осмотр врачом психотерапевтом или психиатром!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ситуацию безусловно необходимо менять, и лучше если это будет делать специалист. Пригласить в Москве психиатра на дом, большого труда не составляет, и лучше не терять время!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Это может решить только врач. Скорее всего, потребуется госпитализация.