МИР ФАНТАЗИЙ

№1058798 Мир фантазий
Леся-Олеся Жен., 29 лет. РФ Москва
Здравствуйте! Сколько себя помню, всегда перед сном придумывала себе истории, жизненные или фантастические, с подробным детальным сюжетом,как будто фильм в голове смотришь и сам режиссер и продюссер. Помогало заснуть, я так думаю. Бороться с этим никогда не пыталась т.к.не мешало ничем. Сейчас мне 29 лет. В браке. Двое детей. Два года назад потеряла ребенка (думаю это как то повлияло), было ужасное состояние, яркие картинки-вспышки того дня,в мельчайших деталях,фразы врачей и всего произошедшего сами крутились в голове, и были до тех пор пока снова не забеременнела. Ночью не спала,плакала, сворачивала одеяло и качала наподобие ребенка, хотя понимала что ничего нет. Желание вернуть его очень сильное. Потом забеременнела,запланированно,родила ещё дочку. Вроде успокоилось все и было хорошо. Только при попытках говорить об этом или писать как сейчас, реакция типа озноба,трясёт мелкой дрожью..
Где то месяца два назад внезапно началось состояние нереальности происходящего, какое то странное все вокруг,дома,деревья,небо,все вроде знакомое но что то чужое в них,как будто попала в какую то параллельную вселенную.. Плюс к этому, осознала,что фантазиями я не могу управлять,они сами наплывают,что бы я не делала,особенно в покое,когда «никто не трогает», но также и днём бывает, погружаюсь в «свой» мир, как будто наложение кадров, на мир реальный накладывается мой вымышленный. Ещё неприятная ситуация,появилась тяга к самопорезам (такое было в юности, прошло само как то,сошло на нет). Пару раз легонько резала руку,помогало придти в себя и успокоиться.. Это видимо не суицидальные мысли, я понимаю что у меня дети и я им нужна.
Что вобще тогда происходит? Как это называется,то что со мной происходит? Хотя бы примерно как диагностировать?Что с этим делать? Фантазийный мир вторгается сам без приглашения и мешает жить. Сюжеты этого мира различные были,на протяжении жизни,сейчас довольно угрожающие,типа триллера. Страшно,но притягивает.
Помогите разобраться, пожалуйста.
Спасибо,что не оставили без внимание такое длинное письмо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если вы видите разницу между "режиссером" и "продюсером", то не все так плохо, как может показаться на первый взгляд. А фантазия, она у каждого своя, и как правило, неповторимая. Что именно вы собрались диагностировать, и почему на этом форуме?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, потеря ребенка не прошла даром для Вашего душевного состояния. И Ваши фантазии из позитивных приобрели ужасающий характер. Стоит начать посещать психолога или психотерапевта, чтобы наконец-то завершить расставание с умершим ребенком и полностью вернуть себя в настоящую жизнь.