СТРАННАЯ РЕАКЦИЯ НА БОЛЬ

№1005941 Странная реакция на боль
Надежда Жен., 28 лет. Россия Йошкар-Ола
Здравствуйте! Произошла странная ситуация.Неделю назад я на ночь поела конфет. И ночью проснулась от боли в животе. Она была как кишечная колики. Вообщем я почему то так сильно испугалась спросонья,я не поняла что болит и где и как,вообщем я так испугалась,что меня резко бросило в пот даже руки были все мокрые ,затрясло,сердце выстукивало очень много ударов,я не считала,но очень сильно колотилось. Резкая слабость в всём теле,окружило голову,не стало хватать воздуха. Меня вообще запотряхивало. Всё это на фоне колик в животе создало такой страх ужасный,что я натурально умираю!!!!я моталась по кровати,это было конечно эпично наверно со стороны,но такое чувство,что душа вон выходит .Когда я попила водички боль в животе ушла и не возвращалась,а вот внутренняя дрожь и напряжение не давали долго погрузиться в сон ,вот в таком страхе я уснула,а утром встала в ужасной слабости в полуобморочном состоянии,болей не было больше(ну реально спазмы от конфет просто вот как у маленьких детей ) ,а вот сердце,голова,слабость,потливость,слезы,потряхивание и бессонница не уходят уже неделю!!! Я в ужасной тревоге,меня поколачивает,когда засыпаю меня выбрасывает из сна. Я в итоге не высыпаюсь,вся разбитая,голова болит,кружение шатание ....Я неделю не выползаю из дома,реву,страх смерти накатывает. Я стала рассеяная,боюсь ужасно сумашествия. Что же со мной!?? Какие мне обследования пройти!? Ранее уже были панические атаки на фоне развода с первым мужем,доооооолго трясло наверно полгода.Как уж прошло тогда я не помню,но как то постепенно,даже без лекарств,тогда было много увлечений да и я была совсем юная,19 лет,всё прошло само и это было давно просто. Тогда оббегала всех врачей ,реально обивала пороги профессоров,чтоб только врачи высших категорий,заслуженные и тд ,так как думала что это очень редкая у меня болезнь,но ничего не нашли вообще. Денег тогда извела кучи. Но нашла интересную работу и как то вообще само прошло .А сейчас вот опять. И опять из за страха,только уже за здоровье. Ну реально просто спросонья не поняла что и где болит. А когда разобралась уже накрыло меня.Что же мне делать то!?? Почему то страх смерти за неделю ушел и появился страх,что от недосыпа сойду с ума. Может такое быть,что люди так сходили с ума?? Боюсь,что стану неадекватной,ведь я вся разбитая и реву,еле хожу. Меня в дурдом положат,я истеричка((((( к каким врачам мне опять бежать я до этих злосчастных конфет нормальная была,что мне опять обследовать??? Вот ведь ребенку не даю много конфет ,а сама наелась,ругаю себя,наелась бы я их днем так не испугалась бы боли....почему такая слабость и мне постоянно дурно,жарко,я в поту,а потом меня морозит??Температура странная. У меня маленький ребенок,я боюсь его напугать ,при нем храбрюсь,держусь,улыбаюсь. А сама боюсь подохнуть в ночи или забегать по улице как неадекват и не узнавая близких. ведь когда накатывает сердцебиение меня сразу покрывает пот и я лежу как тюлень и охаю,всё как нереально и одна мысль -помираю я или с ума схожу. А еще боюсь,что перестану себя контролировать и начну как в маразме старички сикать какать в штаны((((Так прям красочно это в глазах стоит . Помогите мне пожалуйста!!!вроде всё описала. Блин реально надо что то делать,у меня ребенок,новые отношения,а я в ночи трясусь да по кровати от страха мечусь. Что же это? Как вылечить? Голова вечно этим забита,гудит,я ничего не соображаю,вся в себе. Боже,что же мне делать.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете проявление все тех же панических атак - это разновидность невротического расстройства с описанными Вами симптомами. Панические атаки - полностью излечимое расстройство. Методом лечения является психотерапия, иногда в редких случаях в качестве дополнения к психотерапии назначаются лекарства. Начните
работать с врачом-психотерапевтом и проблема благополучно решится.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
С учетом того, что критика вами не утрачена, нет повода и беспокоиться по поводу эндогенного заболевания, его у вас нет. А описываете вы классическую симптоматику симпатоадреналового криза, или как ее называют в народе - "панической атаки". Проблема вполне решаема, но исключительно в рамках реальной работы с врачом-психотерапевтом!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Никто в "дурдом" Вас не положит - нечего Вам там делать. Проблема тревожное расстройство противная, выматывающая, снижающая качество жизни, НО - несмертельная и вполне решаемая. Найдите специалиста: врача-психотерапевта и поработайте с ним. Если не сможете найти такого врача в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Скорее всего, это проявление тревожного невротического расстройства. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь при необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva