АНТИДЕПРЕССАНТЫ И ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ

№1094403 антидепрессанты и головокружения
София Жен., 30 лет. росссия краснодар
здравствуйте. подскажите пож-а...
пью по рекомендации психотерапевта золофт+ кветиапин+ сейзар.
золофт пью 1,5 табл по 50 мг, кветиапин 25 мг по 1 табл утром и 2 табл ночь + сейзар по 1/4 утром и вечером.
золофт пью с 3 сентября, на нем было все хорошо, похудела только на 3 кг, теперь вешу 50 кг всего вместо 53 кг.
а кветиапин и сейзар пью полторы недели и было все хорошо, а со вчера два дня у меня кружится безумно голова, как будто полуобморочное состояние,как будто упаду. сильно кружится.
сказала об этом врачу, он сказал пить все также + добавить еще миртозапин по 1/4 на ночь. про головокружение ничего не сказал.
я не знаю что мне делать дальше? тк голова плывет, сил нет. правильное ли лечение он выписал со столькими препаратами?
у меня депрессивно-тревожный диагноз. мне 30 лет.
и еще за последние две недели немного село зрение у меня. в телевизоре расплывчатые буквы стали.
не знаю как дальше быть.
спасибо ели ответите!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, София!
По переписке Ваше состояние не оценить, как и не определить эффективность получаемой Вами терапии.
На мой взгляд, препаратов много.
Найдите возможность обсудить своё состояние с другим специалистом.
Сегодня это можно сделать очно или удалённо (онлайн).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это побочное действие принимаемых вами препаратов, и нужно откорректировать назначение, в сторону уменьшения дозировок. Но это задача для вашего лечащего врача.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, нужно вместе с лечащим врачом подобрать оптимальную схему терапии. Препаратов либо слишком много, либо их дозировки слишком высокие.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Слишком большой коктейль из психотропных препаратов. Выходите на монотерапию и добавляйте психотерапию, как основной способ победы над неврозом.