КОНСУЛЬТАЦИЯ

№844612 консультация
Ася Жен., 30 лет. Россия Муром
здравстауйте еще раз.Обошла всех врачей и все нормально ,но спазм мышц в горле продолжается ,я ем жидкое и то бывает, не ем ,этот спазм самопроизвольно ,я постоянно задыхаюсь, не сплю часто , горло внутри как буд то отекло, так 4 месяц,а редко получается снять спазм ,мысленно,ночью и к вечеру совсем туго,горло жмет и жмет как запомнил мозг или мышцы ,как его снять ,я очень хочу есть ,жить ,сил нет уже ,не какое состояние ,у меня всд и часто последний год были па я злилась на все и всех срывалась на ребенке чего не стоило хотела похудеть и вот на еда нии как я не знаю как мне быть горло жмет и жмет утро день вечер ночь бывало чуть легче после медитации и душа помогите куда что каак тпблетки тяжело пить да и хуже с них
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ася.А Вы уже были на очной консультации у врача-психотерапевта, как мы Вам это советовали ранее? Это клиническая картина тревожно-невротического расстройства, а не несуществующего в природе псевдо-ВСД. Адекватный и грамотный врач-психотерапевт или психиатр-психотерапевт, не выставит своему пациенту несуществующего диагноза.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ася.
Скорее всего, это проявление невротического расстройства. Для постановки диагноза нужно обратиться за консультацией к врачу психотерапевту. При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Самый простой способ снизить ваше напряжение это спать по режиму не менее восьми часов в день. Но психотерапия это основный способ помощи.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ася!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: проявления невроза. Найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом. Если в Вашем городе такой возможности нет, то рассмотрите вариант работы по Скайпу.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
помогите куда что каак

Здравствуйте Ася!

Куда - врач-психотерапевт, психолог или психиатр не подойдет.

Что - лечить причину вашего "всд" - невроз. Телесные вегетативные симптомы и мышечные спазмы - всего лишь проявления внутренней психологической проблемы, которую нужно исправить.

Как - лучше всего подходит когнитивно-поведенческая терапия.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что Вам стоит почитать вот эту страничку - http://www.rvnd.ru/komok_gorlo/
Там все написано доступно и понятно.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте. Ася. Советую обратиться к врачу психотерапевту. Помимо медикаментов и физиотерапии. необходима грамотная психотерапия. Можете получить консультацию по скайпу.