БЕССОННИЦА И АМИТРИПТИЛЛИН

№1094625 Бессонница и амитриптиллин
Ирина Жен., 50 лет. РФ Пермь
У меня более года бессонница, не могу уснуть. Последнее время появился страх постели. Обратилась к психиатру. Назначили амитриптиллин, диазепам. Выкупила только амитриптиллин, другого в ближайших аптеках не нашлось. Амитриптиллин рекомендовано принимать 2 р в день по 25 мг. Но я 2 дня принимала его только перед сном, сплю очень долго. Можно ли принимать его только на ночь 1 раз в день, если никаких других расстройств нет?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина!
Да, можно. Посмотрите эту информацию про лечение нарушений сна.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если препарат работает у вас в минимальной дозировке, то можете на ней и оставаться.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Можно. Тогда принимайте сразу выписанную Вам суточную дозу.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Нужно принимать минимально эффективную дозировку, не нужно сразу принимать большие дозировки.