ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА КНИГУ

№1093919 Посоветуйте пожалуйста книгу
Женя Муж., 20 лет. Казань
Здравствуйте
Посоветуйте пожалуйста книгу, для облегчения симптомов шизотипического расстройства личности
А именно: астения, вспышки буянства, желания заорать прям на парах и когда тихо...
Спасибо за советы...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Женя.
Лучше выбрать групповую психологическую работу.
Диагноз шизотипического расстройства является модным в настоящее время. Большинство же ортодоксальных психиатров относятся осторожно к данной нозологии.
Я бы сказала, это некий образ жизни людей с богатым неординарным внутренним миром, склонностью к самоанализу, "сложными взаимоотношениями" внутренних субличностей и чудаковатым характером.
К инвалидизации проводит редко. Прогноз очень позитивный при выполнении всех рекомендаций специалистов.
Такие состояния корректируются медикаментозно и длительным психотерапевтическим подходом. Основная задача - социальная адаптация людей с данной патологией.
Библиотерапия - это так же удачный способ разобраться в себе и приобрести уверенность в своих силах.
Читайте книги: Гурджиева, Фрейда, Юнга, " Соционика " Аушры Августинавичуте, Дж. Стивенс "Как приручить своих драконов", из медицинской литературы - авторов Ганнушкина, Лазурского, Обуховского.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Как было бы просто и легко, если бы такая книга действительно существовала. В лечении этого расстройства, используются современные нейролептики, транквилизаторы и антидепрессанты, которые контролируют симптомы и корректируют настроение. Но наилучшего результата удается достигнуть лишь при комбинации медикаментозного лечения с психотерапевтическим, которое помогает разобраться в своем состоянии, найти мотивацию к выздоровлению, учит пациента защищаться от негативных эмоций и управлять ситуацией.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описанные проявления данного расстройства лечатся назначением лекарственных препаратов, также необходима работа с психотерапевтом, книги, которая могла бы заменить все это, не существует.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Чтением книг Вы проблемы не решите. Решение - в работе с врачом-психотерапевтом!