ПОСМОТРИТЕ ЭЭГ

№887606 Посмотрите ЭЭГ
Сергей Муж., 26 лет. Россия Мос. ОБл.
Был на очном приеме у психотерапевта, то увидели на ээг, но что именно не объяснили толком, помогите пожалуйста расшифровать. Что можно сказать по этому заключению?

Данные ээг: общая характеристика биоэлектрической активности: организована альфа-ритм: отчетливый, регулярный, симметричный, модулированный, с округлой вершиной, частой 9 колебаний в секунду, 60-70 мкв, распространяется на передние отделы. Бета активность: выражена тета ритм: 7 колебаний в секунду, амплитудой до 40 мкв. Регистрируется синхронно в передних отделах. Дельта активность: не выражена пароксизмальная активность и эпикомплексы: не выявляются билатерально-синхронные вспышки колебаний: не выявляются изменение ээг при функциональных нагрузках: 1. Реакция активации: отчетливая 2. Ритмическая: выражена отчетливо. Усвоение ритма в альфа диапазоне: 3. Гипервентиляция (3мин) без существенных сдвигов в ээг паттерне. Заключение: незначительно выраженные регуляторные изменения корковой ритмики на диэнцефальном уровне.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ничего там нет особенного. ЭЭГ назначил психотерапевт? С какой целью?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных за эпилепсию.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
ЭЭГ в пределах нормы. Неврозы не вызывают специфических изменений ЭЭГ. Ваш психотерапевт сомневается в невротическом расстройстве?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А психотерапевтическое лечение проводится?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
ЭЭГ здорового человека.