ИЗМЕНЕНИЕ РЕАБИЛИТАЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ

№1032846 изменение реабилитационной программы
александр Муж., 25 лет. Россия г рязань
здравствуйте. я с детства наблюдаюсь у психиатра. дело в том что в детстве у меня были серьезные проблемы в развитии. сейчас у меня вторая группа инвалидности. диагноз шизофрения. у меня вообще был диагноз отставание в развитии но поставили шизофрению. мне дали вторую группу инвалидности когда мне было 18 лет. я закончил школу образование у меня 11 классов. учился средне на 3-4 по некоторым предметам были и пятерки. потом закончил училище профессия у меня автослесарь. в ближайшее время я бы хотел бы устроиться на работу. позавчера был у своего психиатра поговорил насчёт работы он сказал что можно пока даже не снимать группу а нужно всего лишь изменить реабилитационную программу. скажите что это такое. и еще скажите пожалуйста если дай бог у меня всё будет нормально проблем не будет могут ли с меня снять группу и сам психиатрический диагноз ?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, ни группу инвалидности ни диагноз не снимут, Медико-социальная экспертиза может Вам разработать индивидуальную программу реабилитации, с который Вы можете официально устроиться на работу в специально созданные условия труда для инвалидов. Речь о работе автослесарем не идет, но на несложную работу можно устроиться.. Либо можно пойти на работу неофициально, тогда никаких документов и справок не понадобится.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ни группу инвалидности, ни сам психиатрический диагноз, без вашего согласия никто не снимет. А трудоустроиться по избранной профессии, вы можете попробовать в частном секторе, вплоть до открытия собственной СТО.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Инвалидность и сам диагноз останется. а новая реабилитационная программа поможет вам найти работу, куда Вас возьмут с особенностями своего здоровья.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Реабилитационная программа поможет вам  трудоустроиться по специальности.