НЕРВНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ

№429560 Нервное напряжение
Наталья Жен., 23 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте! Беспокоит нервное напряжение в области пупка, правого подреберья, которое переходит в боли. Все обследования прошла с точки зрения гастроэнтерологии все хорошо. Была у невролога - выписала мезапам, но это транквилизатор, а я не хочу всю жизнь сидеть на таблетках. Сейчас наблюдаюсь у психотерапевта, начали мы работать не так давно ( 5 сеансов психотерапии)- по ее рекомендации принимаю Прам (20мг) 1 раз. Особых изменение в себе не замечаю. Очень переживаю,что мое нервное напряжение спровоцирует что-то, т.к однажды уже была язва желудка. Мой диагноз - тревожно-депрессивное расстройство. Скажите можно ли избавиться от моих ощущений, навязчивых мыслей, существует ли какие-нибудь методики снятия нервного напряжения? Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Основной метод в лечении этих проблем - именно психотерапия. Медикаменты играют вспомогательную роль. По вашему описанию - непонятно, проводится ли с вами психотерапия.
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Найдите врача психотерапевта, который работает в технике когнитивно-поведенческой психотерапии!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Могу сказать, что невролог или психолог не сможет Вам ничем помочь. Идите к врачу-психотерапевту, пройдите курс комплексного лечения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходимо начать работу с врачом - психотерапевтом. Другие специалисты не имеют необходимой квалификации!