ПРОБЛЕМА: ВЫБИРАЮ ЖЕНУ ПО ОЧЕНЬ КРАСИВОМУ КУРНОСОМУ НОСИКУ

№1050638 Проблема: выбираю жену по очень красивому курносому носику
Костя Муж., 32 лет. Россия Пермь
Любовь у меня возникает, если у девушки очень красивый курносый нос. Обращаю внимание на крылья носа, кончик носа, перегородку, ... .
Встречаються такие носы крайне редко.
Раньше нравились любые курносые. Но поледнее время я стал в вздернутом носике сильно избbрательным.
Если мне девушка в профиль нравиться, то в анфас нет. И наоборот. Чтобы нравилась и в профиль и в анфас, такую девушку в последнее время не встречал. Раньше такой проблемы не было.
В первую очередь смотрю на нос, потом на фигуру, характер. Но вначале на нос. Если допустим фигура красивая, но некрасивый нос, - теряю интерес к девушке.

Моя девушка сказала или женимся или расстаемся. Осталось на раздумия время 3 дня.
У нее неидеальный курносый нос.
Думаю что делать.
Для меня это большая проблема, что мне нужен очень красивый курносый носик.
Понимаю что это не рационально, но сделать с собой ни чего не могу.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Какой помощи ждете от консультантов медицинского сайта?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши предпочтения понятны. Так - чем Вам помочь?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Что Вы хотите от консультантов сайта? Выбирать нужно человека с которым жить. Даже телефон выбирают по функциям или машину. А человек намного сложнее машины. Вы собираетесь жить с носом или человеком?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На вкус и цвет, как известно, товарищей нет. Одному нравятся курносые, другим плосконосые, и это нормально. Если вы планируете строить жизнь именно с женским носом, то продолжайте поиск!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Данные предпочтения вполне способны сделать Вас несчастным в жизни. Зачем Вам нужны такие строгие рамки?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А при чем тут медицина?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Обсудите ситуацию с психологом, вдвоем с девушкой
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Психические образы, управляющие нашим поведением,нагружены эмоциями. Когда мы говорим, что кого-нибудь любим, это значит, что образ человека в нашей психике нагружен конструктивными, нежными и благожелательными чувствами.

Люди действуют и чувствуют не в соответствии с действительными фактами, а в соответствии со своими представлениями об этих
фактах.
У каждого есть свой определенный образ мира и окружающих людей, и человек ведет себя так, как будто истиной являются эти образы, а не представляемые ими объекты.

У некоторых людей образы хрупки; до некоторого момента они незыблемо противостоят всем ударам действительности, а
затем внезапно ломаются, причиняя субъекту сильное беспокойство.  Как у людей проявляются особенности их психических образов и какими приемами они пытаются привести эти
образы в соответствие с действительностью, яснее всего видно в делах любви.

У некоторых мужчин, например, складывается столь жесткий образ идеальной женщины,
на которой им предстоит жениться, что они не идут ни на какие компромиссы.

Личность, вполне подходящая к их воображаемому шаблону, никогда им не встречается;
такие люди либо вовсе не женятся, либо женятся снова и снова, надеясь найти в конце концов столь легкоплавкую женщину, чтобы она влилась в
давно заготовленную форму.
(Это, между прочим, превосходный пример того, как одна и та же в своей основе психологическая особенность может привести разных людей к прямо  противоположному поведению;  – это одна из причин, по которым непосвященному так трудно  разобраться в психологии.)

Так называемая «адаптация» зависит от способности изменять свои образы, приспосабливая их к новой действительности. Как правило,
люди способны менять одни образы, но не способны изменить другие.

Удачливый человек – это человек, образы которого ближе всего к действительности, поскольку в этом случае действия приводят к
задуманным результатам.
Неудачником же становится человек, образы которого не соответствуют действительности

Одна из самых важных вещей в жизни – понимать действительность и все время изменять наши образы в соответствии с нею, потому что именно эти образы определяют наши поступки и чувства, и чем они точнее, тем легче нам достигнуть счастья и быть счастливыми
в этом вечно меняющемся мире, где наше счастье в огромной степени зависит от
других

из книги Эрика Леонарда Бернстайн "Введение в психиатрию и психоанализ для непосвященных. Главная книга по транзактному анализу" Глава4. "Почему человек поступает и чувствует себя так, а не иначе?"