ЛЮБОВЬ И БОЛЕЗНЬ

№1022477 любовь и болезнь
Виктор Муж., 25 лет. Москва
Добрый день. Я почти с 10 лет страдаю от различных проявлений навязчивостей. Лечиться начал с 22. Были антидепрессанты, нейролептики, помогла когнитивная психотерапия пару лет назад. Была ремиссия.

Несколько лет назад я расстался с девушкой, которую я очень любил, моя первая девушка, был с ней три года. Два года был один, потом она вернулась. Сейчас мы встречаемся, живем вместе. Ссоримся, миримся. Но взгляды на жизнь в целом совпадают. Но я стал мучаться тревогой. Когда я уезжаю по работе и возвращаюсь домой меня мучает тревога, причем я не понимаю чего конкретно я боюсь. Поругаться или наоборот, что это не мое и я проведу жизнь не с тем человеком, стал сомневаться в своих чувствах. Но я очень хотел ее вернуть. А теперь вот так все...добился и страдаю. Поможет ли мне психотерапия? Как облегчить свое состояние?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Виктор.
Если у вас уже был ранее положительный опыт сотрудничества с врачом-психотерапевтом, есть все основания полагать, что и впредь такое сотрудничество будет успешным, поскольку большая часть ваших жалоб, с большой долей уверенности, носит именно психогенный (невротический) характер.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виктор.
Только психотерапия и поможет разобраться со своими чувствами и желаниями.
Так же можете поробовать одну простую технику для понимания: Ваш это человек или нет.
Попробуйте одно упражнение, которое поможет понять Вам отношение к своей девушке. Закройте глаза и максимально расслабьтесь. Представьте, что Вы никогда не знали и не узнаете эту девушку. Ее не будет ни в Вашем прошлом, ни в настоящем, ни в будущем. Не было ни очарований, ни огорчений, связанных с ней. То, что Вы почувствуете и будет ответом на Ваш вопрос.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, работа с психотерапевтом поможет разобраться в себе  и улучшить Ваше состояние.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Навязчивости, это же симптоматика, лечить нужно причину. Психотерапия на некоторое время снизила эти проявления, но не решила главных проблем и болезнь продолжала развиваться скрытно .... Сожалею, но факт в том, что болезнь перешла на более высокую фазу благодаря психотерапии и отсутствию должного лечения.
Сейчас могу Вам помочь лишь одним, это посоветовать хорошего специалиста который сможет помочь Вам. Козловский Владимир Анатольевич, врач восстановительной медицины, тел раб +7495-1354402. Звоните, записывайтесь на прием. Лечитесь и все нормализуется.