НЕ МОГУ ПРИНЯТЬ ПОЛ РЕБЕНКА

№771245 Не могу принять пол ребенка
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте, мне 27 лет, я замужем. В семье все хорошо, есть двое сыновей, 10 лет и 5 лет. Сейчас я беременна третьим ребенком. Беременность запланированная.
С самого начала беременности я настроилась на третьего мальчика. И тут на УЗИ мне сказали, что будет девочка. В этот вечер я плакала, потом успокоилась, но уже вот прошла почти неделя, а я понимаю, что не могу в душе принять пол ребенка.
Я просто не представляю себя мамой девочки! Ну никак.
В голову лезут дурацкие причины: я люблю платья и ненавижу розовый цвет, не люблю заплетать волосы и играть в куклы. Сынишки мои тоже хотели братика. С девочкой сложнее в плане воспитания и в финансовом плане, придется расширять жилищные условия. Девочка может рано забеременеть или уйти из дома рано. Девочке опаснее травмы, так как шрамы останутся. Короче куча вот таких мыслей! Я просто не представляю, что делать с девочкой.
Но самое плохое, что мне не нравится, я как-то ее воспринимаю уже как врага. То есть мой мозг где то внутри нацелен на борьбу. У меня самой мама строгая очень, папы не было. И с мамой мы не подруги, я всегда ее обманывала, ушла из дома. А так же на своих подруг смотрю и я не хотела бы быть мамой ни одной из них. То есть свою будущую дочку я вижу не славным младенцем, а такой противной крикливой особой, которая будет делать все назло, которая будет хитрить и тому подобное.
Это в принципе ко всем девочкам относится, я вообще не люблю девчонок, мне они не кажутся милыми, они меня раздражают.
Конечно я хочу ребенка, очень рада, что все нормально и она здоровая. Но я сама по себе очень требовательна, немного грубовата, и мне ближе мальчишки.
Я запуталась. Как мне быть? О чем думать, чтобы повернуть мысли в нормальное русло? Можно ли как-то перенастроится? Я боюсь, что и после рождения не испытаю особого восторга с такими мыслями.
Муж меня не понимает, он тоже не в восторге от пола, как я вижу, но говорит, что главное чтоб здоровым ребенок был.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
Мир послал Вам возможность разобраться со своей женской составляющей. Вы сможете понять психологию девочки и изменить отношение к женскому полу.
Но лучше заранее пройти психотерапию у психолога или врача-психотерапевта, чтобы понять в следствии чего у Вас сформировалось особое отношение к женской части себя и населения планеты. А так же переформировать деструктивную программу на более рациональную.
Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Непременно разберитесь с этой проблемой с психологом сейчас , иначе могут быть последствия для вашей малышки.
Другая специальность
Хусенский И.А.. Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Хотел бы, прежде, чем давать совет, узнать сколько детей и каких по полу было у Ваших родителей? И у Вашего мужа?
Другая специальность
Григорьева Марина Валентиновна. экзистенциальный психолог,  г. Москва
экзистенциальный психолог, г. Москва
Здравствуйте Анастасия.

Представьте себя на месте Вашей малышки. Она уже сейчас чувствует отверженность и эмоциональную холодность всей семьи и мамы, с которой она одно целое. Ваша родившаяся девочка будет обречена на одиночество в хорошей и полноценной семье. И тогда она действительно может рано уйти из дома, чтобы найти любовь и нежность к себе.

Ваша дочка будет такой, какой Вы ее воспитаете.
Вы же хотите гордиться своими детьми? А возможно, это «чудо» принесет в Вашу семью больше любви и нежности. Старшие братья будут заботиться о сестренке.

Не любите розовый цвет, ну и хорошо, замените его красным, оранжевым или хаки – не розовый цвет делает девочек принцессами. Не хотите принцессу, воспитайте ее умненькой, ответственной и самостоятельной. Не любите косички – сделайте стильную короткую стрижку. Вы сейчас рассматриваете ее как фарфоровую куклу, а она человечек, такая же, как Ваши сыновья.
Воспитывайте ее так же, как воспитываете сыновей, это лучше, чем отверженный ребенок в семье.
Если Вы решили дать жизнь этому ребенку, то имеете ли Вы право так рассуждать?

До сих пор Вы были единственной женщиной в вашей семье, а дочка может составить Вам конкуренцию?

Ничего в нашей жизни не бывает случайно, и дочка в вашей жизни – это не случайность.
Вам необходимо обязательно поработать с психологом, уже сейчас, очно или хотя бы онлайн консультации.

Почитайте Э.Берна – про родительские сценарии, чем они опасны для ребенка.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Как мне быть? О чем думать, чтобы повернуть мысли в нормальное русло?

--- Необходима очная работа с психологом. Чем раньше , тем лучше. Свяжитесь с Мариной Валентиновной Григорьевой лично: http://www.consmed.ru/user_profile/183401/