ЧАСТЫЕ ССОРЫ С МУЖЕМ

№640470 частые ссоры с мужем
Дина Жен., 26 лет. Россия Орск
Здравствуйте! Меня зовут Дина, мне 26 лет, мужу тоже 26. Женаты 3 года, недавно родилась дочка(Сейчас ей 7 месяцев).незадолго до родов переехали жить к моим родителям,и в настоящее время живем с ними.С работой у мужа не очень,никак не может устроится на стабильную работу,недавно ездил на 2 месяца на заработки недалеко от дома,сейчас уехал в Сочи, попробовать устроится здесь не хочет,хочет заработать на квартиру, ипотеку брать не хочет. Сам постоянно в долгах,о некоторых долгах я узнаю последняя. У сестры своей недавно занял 40 тысяч чтобы купить корочку,я узнала уже после,купил себе новый телефон,тоже мне не сказал. За 2 месяца командировки заработал 80 тысяч,из них семье привез 15 тысяч. Все от меня скрывает,не советуется со мной,не слушает, все решает без меня,говорит «что толку у тебя спрашивать ты вечно ниче не знаешь,вечно думаешь,че тут думать», А мне реально прежде чем принять какое-то важное решение нужно все обдумать,а муж все решает не думая и не обсуждая со мной.Он считает что я не могу принимать решения сама,что я постоянно все спрашиваю у мамы,хотя это не так,я иногда советуюсь с ней,но решения принимаю только после того как все обдумаю и все взвешу.В последнее время очень часто ругаемся,я от мужа постоянно слышу одни упреки,не упустит момент чтоб меня попрекнуть, то у меня это не так, то то, если я что-нибудь уроню или пролью,всегда говорит мне «ой, у тебя вечно так,вечно все роняешь»,если прошу о чем нибудь «Че сама не можешь»,даже когда прошу чтобы он пошел со мной и ребенком в поликлинику на прием к врачу,а ему в этот день надо ехать в деревню к своей маме он начинает мне говорить что «я беспомощная ничего не могу сама делать,вот я еще должен ходить очередь занимать». Мне так обидно, я же не для себя прошу, а для ребенка. Постоянно одни упреки, он не обнимает меня не целует, я не могу без этого,я сама всегда подхожу чтобы обнять и поцеловать,а он на мои объятия всегда говорит «ну что тебе надо,я устал» или «мне больно», хоть вроде бы он это говорит в шутливой форме, но мне обидно.Такое ощущение что ему нужен от меня только секс.
Я не хотела отпускать его на заработки в Сочи,а он все равно уехал.Он называет меня маменькиной дочкой, хотя сам постоянно слушает свою маму, и все решает со своей мамой за моей спиной. Со всекровью тоже поругались по телефрну из за того,что он уехал в Сочи,она не против, пусть говорит едет. Свекровь и его сестра живущие в деревне постоянно дергают мужа,чтоб приезжал и помогал даже в тех делах где они могут справится и без него, то просят чтоб купил и привез что им надо,хотя сами могут. И муж все делает для них по первому звонку,на 2 недели может уехать к маме,на несколько дней приехать к нам,потом опять на 2 недели. Я не против чтоб он помогал родителям своим,но он же все бросает, на первом месте что мама скажет,а не собственная семья.
Я просто не знаю как дальше жить с этим человеком,невыносимо просто слушать упреки и терпеть что он не считает нужным решать все совместно со мной. Я думала что рождение ребенка его изменит,а он стал еще хуже себя вести.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
В вашей семье совершенно не установлены ни внешние ни внутренние границы.

Над этим надо договариваться "на берегу". теперь уже груз обид и последствия ошибок не позволят вам выйти из ситуации "без потерь".

Я советую обратиться очно к семейному психологу и думать над порядоками своей семьи в его присутствии. Иначе любые попытки наладить отношения будут заканчиваться большим скандалом.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Стоит остановиться и договориться, попытаться друг друга услышать и что не менее важно достучаться до другого (можно взять рупор). Часто без помощи третьего (например, семейного психотерапевта) ничего не получается. Создается впечатление, что мнение ваших родителей вам обоим важнее чем свое собственное.
Нетрадиционная медицина
Сергей Борисович Афишин. Валеолог(нетрадиционная  медицина).Психоаналитик.Гипнолог(лечение страхов и панических атак).Нетрадиционная медицина.
Валеолог(нетрадиционная медицина).Психоаналитик.Гипнолог(лечение страхов и панических атак).Нетрадиционная медицина.
Стоит найти общий подход к проблеме и прийти к общему согласию.