ЧАСТЫЕ ССОРЫ С МУЖЕМ

№640470 частые ссоры с мужем
Дина Жен., 26 лет. Россия Орск
Зарегистрированный пользователь
23.11.2012 12:42
Здравствуйте! Меня зовут Дина, мне 26 лет, мужу тоже 26. Женаты 3 года, недавно родилась дочка(Сейчас ей 7 месяцев).незадолго до родов переехали жить к моим родителям,и в настоящее время живем с ними.С работой у мужа не очень,никак не может устроится на стабильную работу,недавно ездил на 2 месяца на заработки недалеко от дома,сейчас уехал в Сочи, попробовать устроится здесь не хочет,хочет заработать на квартиру, ипотеку брать не хочет. Сам постоянно в долгах,о некоторых долгах я узнаю последняя. У сестры своей недавно занял 40 тысяч чтобы купить корочку,я узнала уже после,купил себе новый телефон,тоже мне не сказал. За 2 месяца командировки заработал 80 тысяч,из них семье привез 15 тысяч. Все от меня скрывает,не советуется со мной,не слушает, все решает без меня,говорит «что толку у тебя спрашивать ты вечно ниче не знаешь,вечно думаешь,че тут думать», А мне реально прежде чем принять какое-то важное решение нужно все обдумать,а муж все решает не думая и не обсуждая со мной.Он считает что я не могу принимать решения сама,что я постоянно все спрашиваю у мамы,хотя это не так,я иногда советуюсь с ней,но решения принимаю только после того как все обдумаю и все взвешу.В последнее время очень часто ругаемся,я от мужа постоянно слышу одни упреки,не упустит момент чтоб меня попрекнуть, то у меня это не так, то то, если я что-нибудь уроню или пролью,всегда говорит мне «ой, у тебя вечно так,вечно все роняешь»,если прошу о чем нибудь «Че сама не можешь»,даже когда прошу чтобы он пошел со мной и ребенком в поликлинику на прием к врачу,а ему в этот день надо ехать в деревню к своей маме он начинает мне говорить что «я беспомощная ничего не могу сама делать,вот я еще должен ходить очередь занимать». Мне так обидно, я же не для себя прошу, а для ребенка. Постоянно одни упреки, он не обнимает меня не целует, я не могу без этого,я сама всегда подхожу чтобы обнять и поцеловать,а он на мои объятия всегда говорит «ну что тебе надо,я устал» или «мне больно», хоть вроде бы он это говорит в шутливой форме, но мне обидно.Такое ощущение что ему нужен от меня только секс.
Я не хотела отпускать его на заработки в Сочи,а он все равно уехал.Он называет меня маменькиной дочкой, хотя сам постоянно слушает свою маму, и все решает со своей мамой за моей спиной. Со всекровью тоже поругались по телефрну из за того,что он уехал в Сочи,она не против, пусть говорит едет. Свекровь и его сестра живущие в деревне постоянно дергают мужа,чтоб приезжал и помогал даже в тех делах где они могут справится и без него, то просят чтоб купил и привез что им надо,хотя сами могут. И муж все делает для них по первому звонку,на 2 недели может уехать к маме,на несколько дней приехать к нам,потом опять на 2 недели. Я не против чтоб он помогал родителям своим,но он же все бросает, на первом месте что мама скажет,а не собственная семья.
Я просто не знаю как дальше жить с этим человеком,невыносимо просто слушать упреки и терпеть что он не считает нужным решать все совместно со мной. Я думала что рождение ребенка его изменит,а он стал еще хуже себя вести.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
В вашей семье совершенно не установлены ни внешние ни внутренние границы.


Над этим надо договариваться "на берегу". теперь уже груз обид и последствия ошибок не позволят вам выйти из ситуации "без потерь".


Я советую обратиться очно к семейному психологу и думать над порядоками своей семьи в его присутствии. Иначе любые попытки наладить отношения будут заканчиваться большим скандалом.
Время создания: 23 Ноября 2012 17:24
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Стоит остановиться и договориться, попытаться друг друга услышать и что не менее важно достучаться до другого (можно взять рупор). Часто без помощи третьего (например, семейного психотерапевта) ничего не получается. Создается впечатление, что мнение ваших родителей вам обоим важнее чем свое собственное.
Время создания: 23 Ноября 2012 23:25
Оценок: 1
Нетрадиционная медицина
Сергей Борисович Афишин. Валеолог(нетрадиционная  медицина).Психоаналитик.Гипнолог(лечение страхов и панических атак).Нетрадиционная медицина.
Рейтинг. Сергей Борисович Афишин
Валеолог(нетрадиционная медицина).Психоаналитик.Гипнолог(лечение страхов и панических атак).Нетрадиционная медицина.
Стоит найти общий подход к проблеме и прийти к общему согласию.
Время создания: 28 Ноября 2012 22:17
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Qaz 24.11.2012 09:50
Между Вами и матерью мужа словно идёт борьба за его внимание. Она даёт ему различные поручения, чтобы чувствовать, что он рядом. В том, что он называет Вас «маменькиной дочкой» и в том, что он старается уехать куда-то далеко на заработки, где он будет не доступен, вероятно, скрыто его собственное желание освободиться от влияния матери.

Но это попытка освободиться и от Вашего контроля тоже - ведь Вы, как и его мать, постоянно от него что-то требуете и недовольны его действиями. Стали бы Вы советоваться с человеком, если знаете, что он заведомо будет недоволен и скажет «нет»? От Вас муж сбегает к матери, от матери к Вам, и от Вас обеих - куда-то далеко на заработки. Его нежелание советоваться с Вами также можно объяснить желанием освободиться от контроля. Он словно говорит: «Я могу принимать решения сам». И если мать его подчинила и ей он смеет сопротивляться только неосознанно, то с Вами он вступает в открытый конфликт.

Также, создаётся впечатление, что он словно пытается исключить из семейного круга Ваших родителей. Он как будто вращается в треугольнике Я - мама - жена, в котором Ваши родители, и, похоже, и ребёнок тоже - лишние.

И ещё по поводу контроля с Вашей стороны. Заметьте, на сколько агрессивно Вы пытаетесь навязать ему ответственность, привязать к себе. Прямо как его мать. «Я думала что рождение ребенка его изменит». Создаётся впечатление, что это Вы нападаете, а он только защищается.
   
Дина | (Жен., 38 лет, Орск, Россия) | 24.11.2012 14:48
Я нен нападаю на него, под словами «Я думала что рождение ребенка его изменит», я имела ввиду что он будет больше о своей семье думать,а не бежать по первому же звонку к маме. Я виду себя не агрессивно,я пытаюсь с ним нормально поговорить,но он меня не слышит.
   
Qaz 24.11.2012 15:15
«Я не нападаю на него, под словами «...», я имела ввиду что он будет больше о своей семье думать,а не бежать по первому же звонку к маме.» Именно это я и назвал агрессией с Вашей стороны. Агрессия - это не обязательно когда один человек бросается на другого с топором. Она может проявляться по-разному. И порой её проявления далеко не очевидны.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.03.2013
09:03
Екатерина :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 19
11.02.2013
11:22
Елизавета :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 12
20.02.2013
19:36
Xeniya :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 4
Сообщений: 9
16.05.2016
14:42
Татьяна :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 5
Сообщений: 6
25.01.2013
10:29
Арина Басова :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 5
Сообщений: 5
20.12.2012
14:39
Маришка :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 2
Сообщений: 7
14.09.2022
05:44
Ирина :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
18.09.2020
13:41
Ника Олеговна :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
21.07.2016
16:40
Максим :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
13.01.2013
13:08
Екатерина :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3