ПОДДЕРЖКА МУЖА

№817741 Поддержка мужа
Людмила Жен., 29 лет. Украина Краматорск
Мой муж рос в неполноценной семье ( без отца). Естественно работала и зарабатывала на жизнь его мать. У мужа не было примера модели поведения мужчины в семье и , наверное, поэтому он считает, что женщина обязательно должна работать и приносить деньги в семью, а сам на содержание семьи он не способен. Когда создавалась наша семья, я думала, что буду за мужем как за каменной стеной, но оказалось всё с точностью наоборот. Меня раздражало зачем здоровый мужик создаёт семью, если не может её содержать. Но я устроилась на прибыльную работу и перестала замечать его постоянную нехватку денег: я приобрела всю мебель в квартиру ( помогала мне только моя семья), содержала себя ( одежда, косметика), копила на отпуск нам на море, ему вещи покупала, ну и питание нашей семьи, а если я ему говорила, что надо как-то пересматривать своё отношение к деньгам( где-то сэкономить, на что-то копить) он или кричал иди ищи себе другого или выгонял с квартиры (1км. его), несмотря на то что всё что есть в квартире куплено за мой счет. У него есть ребенок от первого брака, общих детей нет. В том, что я не могу забеременеть винит только меня. Я находилась на лечении, опять же только за свой счет и своих родственников, помогала и его мать, он - нет. Недавно я лишилась работы: меня уволили. Я бы хотела немного отдохнуть морально,т.к. работа была сложная, да и со зрением у меня проблемы. Но он на меня давит каждый день, готов чтоб я шла на работу за копейки, но лишь бы шла, хотя без работы я только 2неделю. Мне обидно, что муж - не мужчина, не может утешить меня, подбодрить, почему я должна всё время пахать? А если бы я ушла в декрет, то кто бы нас содержал? Я не копейки у него не попросила, а он прям так категорично настроен. Каждый вечер я вижу его недовольный взгляд. Обидно. Как быть?
Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Пообщайтесь с психологом, разберитесь в себе,поймите сами, зачем Вы живете с таким мужчиной.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Людмила.
Похоже, что вы поменялись гендерными ролями: муж капризничает и требует, чтобы Вы его обеспечивали. Пара сформировалась не случайно, и у Вас и у него имелась некоторая готовность к подобному поведению. Но обращает на себя внимание не это, а то, что муж с легкостью готов расстаться с Вами выгнать из квартиры. Как Вы вообще сами-то к этому относитесь? Вы сами можете регулировать отношения, если будете точно знать какие отношения Вы хотите, что допустимо, а что нет в близких отношениях, как Вы сами видите роли мужчины и женщины в семье.
Прямая специальность
Наталья Плющева. Психолог
Психолог
Здравствуйте, Людмила! Ваш муж: не может содержать семью, негативно реагирует на критику в отношении этого своего неумения, считает, что Вы неспособны родить ребенка, требует от Вас, чтобы Вы обеспечивали семью, не собирается Вас утешать и поддерживать. Он такой. У Вас есть выбор из одного- либо да, либо нет. Наверно, у него есть и позитивные качества. Выбор за Вами. Главное помнить, что переделать человека невозможно.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Может требовать не денег, а поддержки у мужа?)