КАК МНЕ БЫТЬ?

№954220 Как мне быть?
Евгения Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте, Уважаемые Специалисты! Подскажите добрым советом! Я замужем, у меня двое детей. Много лет назад по глупости на вечеринке изменила своему мужу с другом его брата. Побаиваюсь как бы брат не проболтался. Ведь друг то ему наверняка рассказал. Очень сожалею о содеянном , но почему то совесть у меня проснулась спусть семь или восемь лет, точно не помню когда все произошло. Измен у меня больше не было и не будет. Я очень люблю своего мужа. Брата попросить я боюсь, чтоб он не говорил мужу.Если муж узнает он сразу со мной раз ведётся! Ещё плохо то , что знает жена брата обо мне. Но у неё у самой рыльцо то в Пушку( мягко сказано).Если мужу скажут , отрицать всё, мыл прошло столько лет я ничего не помню уже! С кем изменила уехал с нашего района уже давно! Мы его и не видим. Как быть мне? Стараться забыть !? И все что будут говорить отрицать!? Может через такой промежуток времени все и забылось!? Подскажите! Спасибо
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Ну говорить сейчас мужу точно не стоит, однако тот факт, что вы сейчас об этом вспомнили о чем то может говорить. Мое предположение - что ваши отношения с супругом вас сейчас не устраивают!?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгения.
Измена всегда ранит. Но это вполне переживаемая ситуация.
Может быть, для Вас это прозвучит непривычно, но с нами всегда происходит только то, что мы сами желаем. Возможно, эта измена произошла в вашей паре для того, чтобы вы что-то поняли, обратили внимание на какие-то моменты, задумались об изменениях. Ничто не бывает случайным, и данная ситуация - это крик о том, что в вашем союзе происходит то, что мешает вашему сближению, доверию и взаимной удовлетворенности друг другом.
Вы создали ситуацию усилиями обоих, вместе вам ее и разгребать. Говорить об измене не стоит, а вот улучшить отношения в семье стоит. Консультация семейного психолога поможет сделать это быстрее и эффективнее.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Живите настоящим и будущим, и не зацикливайтесь на прошлом. Наверняка ошибки были не только у вас, но кому это интересно сегодня?