КРИЗИС ПОСЛЕ СВАДЬБЫ ИЛИ ДЕЛО К РАЗВОДУ

№942467 кризис после свадьбы или дело к разводу
Сергей Муж., 33 лет. Рига
Здравствуйте!
Мы поженились 2 месяца назад, но дело уже идет к разводу.
Мы не можем нормально говорить. Я стараюсь быть объективным и говорить нормально, а жена не умеет нормально разговаривать на сложные темы. Сначало было (ещё до свадьбы) «я не хочу это обсуждать», а сейчас сразу ругань. Никогда не извинится, даже если очевидно она виновата.
Знаю что бывает процесс притирки, но разве притирка это постоянная ругань без примирения? Она с другими общается в 100 раз лучше чем со мной. Я этого не понимаю. Я устал сглаживать острые углы и не хочу больше мириться без понимания ошибок с её стороны. Посоветуйте решение, если возможно.
Спасибо.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вам необходимо обсудить с женой лишь один вопрос: хотите ли вы сохранить брак или нет? После этого действия различные. Если хотите сохранить должно быть и ее и Ваше участие, например посетив семейного психотерапевта. Если не хотите сохранять брак, то можете сами посетить психотерапевта, который поможет снизить стресс от завершения отношений.
Но без ее желания и участия хотя бы обсуждать единолично Вы ее не измените.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
У Вас накопилось излишнее напряжение в отношениях. Это может быть связанно с обидами друг на друга, недоговоренностью по каким-то ключевым вопросам, старыми конфликтами. Дистанция увеличилась, нет ни дружеских, ни близких отношений, а значит - и обмена энергии.
Разобраться с семейными отношениями и разрешить внутренние конфликты Вам поможет психолог или психотерапевт.
Прямая специальность
Людмила Николаевна Минина. Психолог
Психолог
Здравствуйте, Сергей. Что значит сложные темы? Какие это темы?
Если вы все-таки вместе значит примирения все же случаются.
Очень часто пары конфликтуют, но не приходят к решению. Возможно стоит понять в "сложной теме" чего каждый хочет достичь в итоге. Выслушать точку зрения партнера, рассказать свою. При этом оставаясь в конструктивном диалоге. Просто понимать, что это препятствие, которое необходимо совместно решить.
Если все же диалог невозможен и есть желание побороться за свои отношения - обратитесь к семейному психологу.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Обращение к семейному психологу вам может помочь. Ругань - часто способ сохранить семью, чтобы поберечь вас от чего то более неприятного...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А что вас связывало и связывает? Может вы оба ошиблись?