РАЗВОД

№757454 Развод
Ирина Жен., 25 лет. Россия Прохладный
Здравствуйте!!!В браке с мужем прожили 2 года,до этого встречались 3 года,со студенческой скамьи,ждала с армии, шикарная свадьба, и мы стали жить с его родителями в сельской местности(хотя я с города). Сначала все было хорошо, но последние пол года,я не могла найти работу,стала сидеть дома,все начало меня напрягать,(тем более село и то что мы жили с родителями я не считала себя хозяйкой),я перестала следить за домом,за собой,и у нас стали портиться отношения с мужем(хотя и раньше мы часто ссорились и не могли друг другу уступить,но все было хорошо). Месяц назад когда у нас были ссоры с мужем он подал на развод и стал общаться с коллегой по работе(которое моложе меня на 3 года,красивее и богаче) прям при мне писал ей смс-ки,а сам говорил что они просто шутят и ничего у них нет(он и раньше шутил про нее,но я ему доверяла,он очень общительный человек).В тот момент когда нам дали месяц на раздумья я уехала в город к маме,и каждый день плакала и переживала,звонила,унижалась,но он злился постоянно, бывало я приезжала туда по делам к его родственником и он приходил туда,мы с ним разговаривали и он говорил что чувства перегорели и давать шансов он мне не хочет, но в тоже время у нас была с ним близость и он говорит что меня тянет когда я там.Когда я пришла на развод он сильно нервничал,но забирать заявление не стал,и мы развелись.Я уехала домой к маме,он говорил что хочет со мной общаться,что хочет помогать мне,а я сказала что нехочу,и вот 2 неделю он мне не звонит.А я сижу и представляю как он с этой коллегой проводит время,т.к. видела их любовную переписку,и читаю её статусы в интернете. Виню себя что в последнее время не создала ему быт,стала лениться,не могла найти работу.Помогите разобраться,действительно ли я виновата или он нашел себе лучше, а меня просто унижает бытом.И как его вернуть я каждый день плачу и не знаю как жить дальше,когда я постоянно думаю о нем,пытаюсь отвлекаться не получается,я его очень люблю,у нас очень порядочные семьи,и я всегда думала что если замуж то раз и навсегда,а теперь и не знаю как дальше.Спасибо)))
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Любовь - это прекрасное чувство, ресурсное состояние и кладезь мудрости и изменений. Но как раз ее уже нет со стороны Вашего бывшего муже. Он был честен с Вами, открыто признавшись в этом. Найдите место Вашей прошлой любви в своем сердце и идите дальше. Ведь Вы же находите уголки в своей душе для своих родных, близких, домашних питомцев и даже умерших людей. Если можно любить ушедшую от нас бабушку, то почему нельзя - наших бывших партнеров. Просто решите для себя, что эта любовь - в прошлом и точка. И не ищете похожего - это дохлый номер. Находите в новом человеке то, что никогда Вы не встречали раньше. Какой смысл переживать одно и тоже из раза в раз? Откройте свои границы и переживайте новый опыт с новым человеком.
Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, а по- моему, Вам сейчас самое время заняться собой, и в психологической плане в том числе. Поработайте с психологом над подъемом самооценки. А вот с магами поаккуратней, никогда не знаешь, чем придется расплачиваться в дальнейшем. Лучше в церковь сходить, помолиться.
Прямая специальность
Апостолова Марина Викторовна. Врач психиатр, психотерапевт
Врач психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ирина. Думаю , что в этой ситуации виноваты двое. Найдите себе грамотного психотерапевта и ходите к нему на лечение. Удачи.