НА ГРАНИ РАЗВОДА

№1054353 На грани развода
Димитрий Муж., 23 лет. Россия Иваново
Здравствуйте. Меня зовут Дима, мне 23 года и у меня проблема. 2 года назад мы с девушкой решили по быстрому поставить штамп в паспорте, без всякой свадьбы, колец и смены фамилии девушки, аргументируя это тем, что года через 3 все переиграем и сыграем свадьбу с родственниками. Прошло с того момента 2 года, моя жена до сих пор не знакома с моими родителями, все время ищет разные отговорки чтобы приехать к ним в гости, так же насчёт смены фамилии, говорит когда истечёт срок загранника тогда и поменяет, а это ещё 8 лет. Так же не хочет носить обручальное кольцо, ну в ответ я тоже не ношу и лежать они у нас на полке в шкафу. Хотела уехать в Германию на год, еле отговорил, на все мои претензии говорит, если не нравится пусть я ищу другую. И ещё одна вещь которая меня настораживает, это то, что у нас за эти 5 лет ни разу не было интимной жизни, говорит что ей в таком возрасте ещё рано (23 года). Часто переписывается с парнями в интернете, говорит что просто общительная и то что нужен только я. Но мне уже кажется, что я ей больше нафиг не нужен и вся её прежняя любовь пропала. Я эмоционально опустошён, если честно мне даже уже не хочется жить. Я всем своим сердцем люблю ее, а ей как будто пофиг. Да и жить я без неё не смогу... Помогите пожалуйста с советом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Совета - в чем?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В 23 года рано? Хм... Бог с ней с кольцами и фамилиями, но остальное выглядит странно. Вас что с ней удерживает? Любите её?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, сложно называть семьей отношения, в которых нет ни близкого общения, ни доверия, ни интимных отношений. Что с этим делать решать только Вам, но называть это семьей никак нельзя.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Оч необычные отношения. Признаков семьи и близости в них нет. Больше похоже на просто дружбу. Вам нужно понять, что Вам нужно самому и строить жизнь исходя из этого.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Дмитрий, если за 5 лет не было интимной жизни - ваша в кавычках "жена" - либо явно - НЕ-нормальная, либо попросту вас водит за нос.
Дело конечно ваше - но мне совершенно непонятно, зачем ВАМ нужен такой брак - вас ведь попросту используют.
Постарайтесь найти возможность походить на консультации к психологу - когда у вас будет помощь в том чтобы во всём разобраться и поддержка - вы сможете принять верное решение и наладить вашу жизнь!
Удачи вам!
П.Ю.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Это не семья и не отношения
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Дмитрий.

ОЧЕНЬ мало информации для совета.
Вы хотите, чтобы Вас любили?
Если ответ - "Да", то ЧТО Вы делаете ради этого?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Живите во имя, а не вопреки, и все будет ладится. Когда настоящей любви нет, то и отношения такие поверхностные.